Николаевский район Ульяновской области

Турнир по волейболу среди мужских команд посвящённый воссоединению Крыма с Россией

17 марта 2018 года в р.п.Николаевка в ФОЦ «Звёздный» состоялся районный турнир по волейболу среди ветеранов посвящённый воссоединению Крыма с Россией "Крымская Весна - 2018". По инициативе Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Лазарева Владимира Николаевича этот турнир станет традиционным и будет называться "Крымская весна". В соревнованиях приняли участие 3 команды. Это команды Союз, Спортсмены и Ветераны. Соревнования открыли Исполняющий обязанности Главы Администрации МО "Николаевский район" Кузин Сергей Александрович и  Министр физической культуры и спорта Лазарева Владимир Николаевич. Игры проходили по круговой системе и состояли из 3 партий. В первой игре встретились команды Ветераны и Союз. Со счётом 2:1 победу одержала команда волейболистов Ветераны. Во второй игре команда Спортсмены обыграла команду Союз со счётом 2:1. В финальной игре встретились команды Ветераны и Спортсмены. В упорной и интересной борьбе, со счётом 2:0 победу одержала команда волейболистов Ветераны и тем самым стала  чемпионами турнира. Победитель и призеры были награждены грамотами и кубками Министерства Физической культуры и спорта Ульяновской области. Также были награждены грамотами и кубками самый возрастной игрок турнира, им стал Шувалов Виктор Фёдорович и самый ценный игрок турнира, им стал Шадышков Александр Николаевич.