Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№ 12 от 08.11.2013г. «О муниципальном дорожном фонде муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области»

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской области

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

08 ноября  2013 года                                             № 12

 

 

О муниципальном дорожном
фонде муниципального образования
«Николаевский район»
Ульяновской области

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь  пунктом  5  части 1 статьи 13  Устава муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, Совет депутатов района решил:

      1.Создать с 1 января 2014 года  муниципальный дорожный фонд муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

      2.Утвердить  Положение о  муниципальном дорожном фонде муниципального образования «Николаевский район»   Ульяновской  области,

согласно приложению.

      3.Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

      4.Контроль за исполнением настоящего решения  возложить на комиссию Совета  депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области  по  жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту,  дорожному хозяйству и обеспечению условий   жизнедеятельности населения (председатель комиссии - Еремеев В.С.).

 

 

Глава муниципального образования
«Николаевский район»                                                 А.Г.Алмаев

 

 

 

Приложение
к решению Совета депутатов
муниципального образования
«Николаевский район»
Ульяновской  области
от 08 ноября 2013 года № 12

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о муниципальном дорожном фонде муниципального образования
«Николаевский район» Ульяновской области

      Положение о муниципальном дорожном фонде муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской  области (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской  области (далее – дорожный фонд).

 

1. Общие положения

      Муниципальный дорожный фонд – часть средств бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (далее – автомобильные дороги).

 

2. Порядок формирования дорожного фонда

      Доходы дорожного фонда формируются за счет:

      а) остатка средств фонда на 1 января очередного финансового года (за исключением года создания дорожного фонда);

      б) средств бюджета муниципального образования в размере прогнозируемых поступлений от:

      - акцизов на нефтепродукты;

      - доходов от передачи в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования и расположенных в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения, - в размере 100%;

      -санкций за нарушение обязательств, условий муниципальных контрактов, финансируемых из средств Дорожного фонда, -  в размере 100%;

      в) субсидий из федерального бюджета и бюджета Ульяновской области на финансирование дорожной  деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения - в размере 100%;

      г) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении  автомобильных дорог общего пользования местного значения  - в размере 100%.

      д) иных, не запрещенных законодательством Российской Федерации, источников.

 

3. Использование средств дорожного фонда

      3.1. Средства Дорожного фонда направляются на финансовое обеспечение работ по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.

      3.2. Средства дорожного фонда имеют целевое назначение и не подлежат изъятию или расходованию на цели, не указанные в пункте 3.1. раздела 3 настоящего Положения.

      3.3. Администрация муниципального образования  «Николаевский район» Ульяновской области ежегодно публикует в средствах массовой информации отчеты о расходовании средств дорожного фонда и планы по их использованию с указанием основных объектов проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог.

      3.4. Использование средств фонда осуществляется в соответствии со сметой доходов и расходов дорожного фонда. Смета дорожного фонда ежегодно утверждается приложением к решению Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской  области «О бюджете муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской области на очередной финансовый год».

      3.5. Средства дорожного фонда, не использованные в течение года не подлежат изъятию на другие цели и учитываются при финансовом обеспечении на последующие периоды.

 

4. Отчет об исполнении дорожного фонда

      4.1. Отчет об исполнении Дорожного фонда формируется в составе бюджетной отчетности об исполнении бюджета муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской области  отдельным приложением в сроки, установленные в Уставе  муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области для годового отчета и отчетов об исполнении бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика