Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», на территории с. Дубровка

 
11.10.2019 г. в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», который проходил на территории с. Дубровка, Николаевского района педагогом – психологом отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды» в р.п. Николаевка Платовой Е. В. было проведено 2 площадки.
Для детей – инвалидов и детей с ОВЗ был проведен тренинг «Протянем руку дружбы». В ходе тренинга ребята говорили о дружбе и доброте, и составили характеристику хорошего друга. Выполняя упражнения, учились помогать друг другу и поддерживать. После чего, вырезав свои ладошки, ребята с удовольствием составили «цветок Дружбы». В завершении тренинга все участники выполнили упражнение «Паутинка дружбы», пожелав друг другу здоровья, добра, успехов в учебе, счастья и радости.
Кроме этого, была проведена беседа с родителями, воспитывающими детей – инвалидов и детей с ОВЗ, в ходе которой обсуждались вопросы воспитания и социализации детей с ОВЗ, а также психолог рассказала родителям о работе отделения реабилитации «Парус надежды» и о возможности получения социальных услуг в отделении.
В завершении выступления были презентованы буклеты «Отделение реабилитации для детей и подростков с ОВЗ «Парус надежды» в р.п. Николаевка» и «О порядке предоставления социальных услуг отделением «Парус надежды».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика