Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении тренинга «Семейные ценности. Подготовка к супружеской жизни»

 

17 января 2019 года с учащимися 10 класса МОУ «Николаевская сш», 1 корпус педагогом-психологом отделения социально- психологической помощи семье и детям «УРРИС» Азизовой Л.М. был проведен тренинг  «Семейные ценности. Подготовка к супружеской жизни».

Целью тренинга являлось повышение информированности учащихся о психологических особенностях супружеских взаимоотношений, формирование представлений о манипулятивном поведении и развитие навыков конструктивного взаимодействия с будущим супругом( супругой), осознание ценности и важности семейной жизни. На занятии присутствовало 20 человек.

С целью формирования первичного мнения о теме, учащиеся по очереди называли слово, которое у них ассоциируется с понятием «Семья». Был проведен мозговой штурм «Супружеские роли», в задачи которого входило формирование ролей ,присущих только для мужчины, только для женщины и для обоих супругов.

На протяжении тренинга обсуждались взаимоотношения между членами семьи, были рассмотрены классификации семей.

В заключении учащиеся поделились своим впечатлением о тренинге. Рассказали о том, какую бы они хотели построить семью в будущем.

 

 

18.01.19 14:32

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика