Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Конфликты и пути их разрешения»

31 октября  2018 года на базе ОГБУ СПО технологического техникума  со студентами  2 курса,  в рамках школы по подготовке к семейной жизни «Чудо жизни», социальным педагогом отделения социально - психологической помощи семье и детям  «УРРИС» Крайновой С.И. и педагогом- психологом Азизовой Л.М. был проведён тренинг «Конфликты и пути их разрешения».

На занятие присутствовало – 20 человек.

С целью  тренинга являлось формирование эффективного поведения в конфликтных ситуациях и исследования конфликтов, причины их возникновения и способы  разрешения, а также научить ребят способам снятия эмоционального напряжения.

С приветственным словом к учащимся обратилась  социальный педагог Крайнова С.И., осветила тему: «Что такое конфликт?». Конфликт - это противоречие, столкновение противоположных взглядов интересов, точек зрения, форм поведения. В основной части тренинга ребята с интересом рассматривали множество ситуаций на тему конфликты, и старались коллективно найти эффективный способ разрешения конфликтов. Все ситуации были взяты из повседневной жизни подростков, что особенно заинтересовало участников. Учащимся было очень интересно узнать: как правильно побороть конфликт и как красиво и с достоинством, выйти из него.

Педагог – психолог продемонстрировала презентацию «Конфликты в подростковом возрасте», после просмотра ребята пришли  к выводу, что относиться к себе и к другим следует адекватно. Должны помнить, что они могут быть правы далеко не всегда. Стремиться к доверию и

взаимопониманию, быть внимательными и отзывчивыми.

В завершении   тренинга каждый учащийся поделился своими ощущениями от занятия и высказал свои пожелания.

Тренинг прошёл в дружеской обстановке. Ребятам очень понравилось работать друг с другом. По окончанию занятия все участники поблагодарили друг друга за работу  и пожелали здоровья, любви, счастья.

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика