Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении заседания клуба «Аистенок»

     

      16 октября  2018 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания: «Основа основ – родительский дом». На заседании присутствовало 12 человек, из них 5 беременных женщин.

С приветственным словом к присутствующим обратилась, специалист по социальной работе Николаевского отделения   ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Никитина Н.А. и рассказала о  секретах материнства. Быть мамой – чувствовать и понимать, ощущать ту самую искреннюю любовь, не за что-то, а просто так, потому что вы самый близкий и родной человек! Вы -  МАМА!!! Огромный заряд любви и нежности, вы получаете от своего ребёнка! И станете добрее, нежнее и счастливее! Возможно счастье материнства является даром от вселенной, за продолжение человечества, за твои бессонные ночи, переживания…Ведь это маленькое сердечко бьётся благодаря тебе! И теперь вся его жизнь и судьба в твоих руках!!! Помни это, сохраняй и оберегай!!!

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., рассказала: «О повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком».

Главный специалист отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район» Шадрина М.В.,  обсудила с женщинами тему: «Здоровая семья – сильная Россия».

Главный специалист отдела  предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району Цыганова В.А., рассказала «О предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми».

Клирик храма святителя Николая р.п.Николаевка отец Яков, провел час духовного общения «Уважение родителей».

Педагог-психолог Николаевского отделения   ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Азизова Л.М., рассказала «О регуляции эмоционального состояния».

     Заседание прошло в дружеской обстановке,  беременные женщины задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

    

17.10.18 10:23

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика