Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Роди патриота в день России»

Информация

в рамках празднования на территории региона Дня Семьи, Любви и верности состоялся торжественный приём Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова семей участниц акции «Роди патриота в день России», а также семейных пар проживших в совместном браке 25 и более лет.

 

12 июля на торжественном приёме в Ленинском мемориале Губернатор Сергей Морозов поздравил молодых родителей с победой и вручил ключи от автомобиля «УАЗ-Патриот».

На мероприятии присутствовали Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, главный имам-ахунд, председатель Российского духовного управления мусульман в регионе Ильдар Сафиуллин, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, представители исполнительных органов власти, семьи-участницы акции, а также пары, которые прожили в браке 25 и более лет.

В этом году обладателем главного приза стала семья Аббязовых из села Архангельское, у которой в День России родился пятый ребенок - дочь Арсения.

Напомним, акция проводится в регионе с 2005 года и за это время почти 10,5 тысяч женщин приняли в ней участие.

«В этом году претендентами на главный приз - автомобиль «УАЗ-Патриот» стали 33 представительницы из Инзенского, Николаевского, Старомайнского, Новомалыклинского, Ульяновского, Чердаклинского, Сурского районов, Димитровграда и Ульяновска. При этом в пяти семьях родился третий ребенок, в трех семьях - четвертый и две пары стали счастливыми родителями пятого малыша», - прокомментировал и.о. заместителя Министра здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Кроме того, на приёме глава региона вручил два сертификата на жилье в размере 300 тысяч рублей двум многодетным семьям Мелиховым и Костиным из Ульяновского и Новомалыклинского районов.

Делегацию МО «Николаевский район» представляли семья Коноплёвых Владимир Степанович и Людмила Степановна, награжденных  знаком Губернатором Ульяновской области «Семья, Любовь, Верность» и участница акции «Роди патриота в день России» 2017-2018 года Зданчук Елена Александровна, в семье которой родился третий ребёнок.

 

 

 


 
   
         
         

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика