Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Занятия с элементами тренинга «Мы-одна семья»

 

 

В преддверии международного «Дня семьи», 14.05.2018  года  с учащимися 4 класса «А»  МОУ «Николаевская сш»,  специалистом отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» было проведено  занятие с элементами тренинга  «Мы –одна семья» .

На занятие присутствовало 23 учащихся, из них 12 девочек и 11 мальчиков.

Целью тренинга  являлось формирование понятие «счастливая семья».

Со вступительным словом ко всем учащимся  обратилась  Крайнова С.И.,  соц.педагог отделения,  которая рассказала, что из себя представляет счастливая семья. Люди с которыми мы вместе живем, отдыхаем, которые рядом и в праздники и в трудную минуту – это члены семьи. Они самые близкие, родные люди, самые надежные друзья.

Семья- это то, что мы делим на всех, Всем понемножку, и слезы, и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать.

Рассказала учащимся  легенду  «Как появилась дружная семья». Ребята обобщили  понятия:  понимание, любовь, уважение, доверие, доброта, забота, помощь, дружба.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления  знаний о семье проведены  игры на внимание, быстроту, ловкость:  «Дом в котором я живу»,  «Объяснялки», «Отдыхаем всей семьёй» в ходе которой ребята показали свои знания и узнали  много интересного.

А также социальным педагогом Крайновой С.И., ребятам было предложено нарисовать «Дом своей мечты», создав тем самым комфортную ситуацию для творческого самовыражения. (Под музыкальное сопровождение «Песня о семье»).

Занятие прошло в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, веселья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

 

 

 

 

Исп. Крайнова С.И.

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика