Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Законный брак – основа семейной жизни».

 

14 марта 2018 г в рамках школы по подготовке молодежи к семейной жизни «Чудо жизни» на базе ОГБУ СО технологического техникума в р.п.Николаевка состоялась очередная встреча со студентами 2 курса. Занятие проводилось специалистом по социальной работе отделения Центра «Семья» Никитиной Н.А. в форме беседы-диалога. Тема занятия «Законный брак-основа семейной жизни».

На занятии присутствовало 15 студентов, из них 9 девушек и 6 юношей.

Целью занятия являлось формирование положительного отношения к законному браку, представления о личностной и социальной ценности семьи, важности законодательного регулирования семейных отношений.
  Никитина Н.А.  рассказывала о разграничение между понятиями законного и гражданского брака.

Гражданский брак – это брак, в котором живут двое людей не регистрируя официально свои супружеские отношения.
Законный брак – это официально оформленные супружеские отношения в ЗАГСе.

Каждый из вас в своей жизни рано или поздно сделает выбор как и с кем ему строить семейные отношения. Каждый из вас, сам решит, в каком браке он будет жить, в гражданском или официальном. Это будет ваш и только ваш выбор, а задача сегодняшнего занятия было наглядно вам показать разницу между двумя браками, наше мероприятие в дальнейшем поможет вам сделать выбор между двумя браками.

Также со студентами было проведено тестирование «Готовы ли вы к семейной жизни?».

Занятие прошло в теплой и дружественной обстановке, студенты были активны, задавали интересующие их вопросы, делись своим мнением.

 


 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика