Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за май 2019 года

 

В мае 2019 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 27 обращений, из них 21 письменное,  6 устных (за аналогичный период прошлого года 41 обращение, из них  29 письменных и 12 устных), количество поднятых вопросов в обращениях –31, за аналогичный период прошлого года - 47.

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района - 5 (за аналогичный период прошлого года –10), коллективных обращений   - 1 (за аналогичный период прошлого годане зарегистрировано).  Жители села Дубровка обращались по вопросу  газификации села.

Депутатских запросов -1 (за аналогичный период прошлого года-2)  об изменении функционального назначения здания, находящегося в муниципальной собственности.  

14 мая 2019 года Глава Администрации Николаевского района Сергей Кузин провёл личный приём граждан.

В ходе приёма были рассмотрены вопросы разнопланового характера. Так, жительница села Канадей просила оказать содействие в трудоустройстве, ей были предложены вакансии.

В трёх обращениях от жителей села Славкино с улицы Узкоколейная был поднят вопрос о нормализации водоснабжения. Глава Администрации района пояснил, что по данному обращению будет создана компетентная комиссия для рассмотрения вопроса с выездом на место.

15 мая 2019 года первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл очередной личный приём граждан в Администрации района.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу складирования сухого мусора в несанкционированных местах и  посёлка Клин по вопросу газификации.

В рамках выездного личного приёма, состоявшегося 14 мая 2019 года, Олег Адыхамович Бабужин, куратор района от Правительства Ульяновской области,  заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, рассмотрел обращения жителей Николаевского района.

Одно из обращений поступило по вопросам социальной защиты: предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение ребёнка-инвалида.

Следующий вопрос - по обрезки крон деревьев, растущих на дворовой территории многоквартирного дома, и строительстве арочного перехода существующего газопровода на въезде на придомовую территорию многоквартирного дома по улице Комсомольская, поступил от жителя р.п.Николаевка.

За содействием обратились жители села Татарский Сайман, их интересовал вопрос о перспективах газификации села.

В рассмотрении каждого вопроса принимали участие руководители соответствующих подразделений администрации района.

Количество обращений, направленных  по электронной почте -3, за аналогичный  период прошлого  года  - 5.

Коллективных письменных обращений – 6, за аналогичный период прошлого года –1. 

Жители с улицы Колхозная  села Славкино обращались по вопросам спила  деревьев, установки водоразборной колонки,  а также ремонта мостового перехода.

 В  связи с многочисленными обращениями от жителей села Славкино было принято решение о проведении собрания граждан. Так, 29 мая 2019 года в селе Славкино проведено собрание граждан с приглашением руководителей организаций и предприятий, отвечающих за обеспечение жизнедеятельности села, в ходе которого рассмотрены все злободневные вопросы. 

Проводя анализ 31  озвученных жителями  вопросов, можно сказать,

что преобладают вопросы коммунального характера, которые составляют  35% от общего числа. Нужно отметить, что наибольшее количество вопросов по водоснабжению поступило от жителей села Славкино  -7, по вопросу газификации – 2 (п.Клин «Дружба»).

На втором месте вопросы  благоустройства, которые составляют  16% от общего числа.

 На третьем месте вопросы образования и землепользования,  которые составляют  по 13% от общего числа.

Анализ результативности рассмотрения вопросов в обзорном периоде показал следующее.

26% обращений были направлены по компетенции в органы местного самоуправления муниципальных образований Николаевского района;

по 67 % - меры приняты в полном объёме и гражданам даны аргументированные разъяснения в соответствии с законодательством;

7% - находятся в работе.  

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило  от жителей Славкинского сельского поселения -10, от жителей Николаевского городского поселения -  6, от жителей  Канадейского, Никулинского и Дубровского сельских поселений  по 2, от жителей Головинского  и Поспеловского  сельских  поселений по 1. От иногородних жителей – 3.

 Со своими вопросами обратились жители 10 населенных пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года - 16).

31 мая 2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области была организованна  бесплатная юридическая помощь гражданам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных семей, многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка, с разъяснением их прав.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика