Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за январь 2019 года

Обзор обращений,

 поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

 за январь 2019 года

 

В январе 2019 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 5 обращений, все обращения письменные (за аналогичный период прошлого года 9 обращений, из них 3 письменных и 6 устных). Таким образом, отмечено снижение числа обращений.

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района - 3 (за аналогичный период прошлого года –2), коллективных обращений  в аналогичном периоде  не зарегистрировано.

Два обращения поступили от депутата Государственной Думы РФ по вопросам безопасного дорожного движения в р.п.Николаевка, а также  по вопросам жизнедеятельности с.Барановка.

Из  Правительства Ульяновской области поступило обращение по вопросу сбора и вывоза ТКО в селе Телятниково.  В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» №13 от 21.11.2018 «О передаче части полномочий» часть полномочий по решению вопросов местного значения «участие в организации деятельности по накоплению и транспортированию твёрдых коммунальных отходов» передана органам местного самоуправления  поселений.

Непосредственно в Администрацию района от николаевцев зарегистрировано два обращения по вопросам о проверке хозяйствующих субъектов на предмет реализации товаров ненадлежащего качества в с.Топорнино. Данными полномочиями наделены контрольно-надзорные органы, в т.ч. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, обращение передано в Роспотребнадзор по Ульяновской области для рассмотрения по компетенции.

Поступило обращение от жителя с.Барановка с просьбой об организации контроля за соблюдением  распорядка работы учреждения культуры. Вопрос взят на контроль.

В рамках организационно-распорядительной деятельности в январе текущего года разработаны и утверждены План,  графики личных приёмов, прямых,  горячих, постоянно - действующих телефонных линий.

В установленные сроки граждане проинформированы о проведении приёма, однако обращений на личный приём не зарегистрировано. 

В целях проведения разъяснительной работы среди населения в январе текущего года состоялись  собрания граждан в сёлах Чувашский Сайман и Телятниково, на котором рассматривались вопросы: о социально- экономическом положении поселения и работе  администрации поселения за 2018 год, о соблюдении мер пожарной безопасности.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика