Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Результаты рассмотрения обращений граждан за ноябрь 2012 года

В ноябре 2012 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 27 обращений, из них 18 письменных и 9 устных обращений (за аналогичный период прошлого года 36 обращений, из них 24  письменных и 12 устных).

В ноябре текущего года в общественной приёмной Губернатора Ульяновской области в муниципальном образовании «Николаевский район» по поручению Министра промышленности и транспорта Ульяновской области, куратора  муниципального образования «Николаевский район» Тюриным А.С.,  заместителем Министра Савельевым С.И. проведён выездной  личный приём  (рассмотрено 2 обращения).

Количество  обращений жителей нашего района к вышестоящим  органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 9 обращений, коллективных – нет (за аналогичный период  прошлого года – 10 обращений, количество коллективных обращений  -1), в том числе:

2 обращения из Аппарата Правительства Российской Федерации по вопросам оказания содействия в улучшении жилищных условий (р.п.Николаевка, с.Топорнино);

6 обращений из Правительства Ульяновской области: по оказанию содействия в нормализации водоснабжения (с.Канасаево), открытии дополнительной дошкольной группы на базе МОУ Николаевская сош (р.п.Николаевка), благоустройстве автомобильных дорог (с.Тат.Сайман, с.Славкино), газификации села Баевка, ремонте водонапорной башни (с.Барановка);

1 обращение из Департамента Государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области по вопросу предоставления земельного участка для расширения предпринимательской деятельности (р.п.Николаевка).

За текущий период 2012 года в общественной приёмной  был организован и проведен приём граждан Главой Администрации муниципального образования  «Николаевский район», в ходе которого  было рассмотрено 5 обращений.

22.11.2012 года состоялась очередная «Прямая  линия» по вопросам выявления мест изготовления и реализации контрафактной алкогольной продукции и незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

По телефонной связи поступило 3 обращения по вопросам: уличного освещения (д.Фёдоровка), ремонта водозаборной колонки (с.Топорнино), спиливания старых деревьев возле жилых домов (д.Булгаковка).

Письменных и устных коллективных обращений  за отчётный период  не зарегистрировано (за аналогичный период  прошлого года – 1 обращение).

Количество обращений по электронной почте – 2. За аналогичный период прошлого года подобных обращений не зарегистрировано. Нужно отметить, что современными каналами связи воспользовались граждане разных возрастных категорий и социальных слоёв.

Доля  письменных обращений по вопросам социальной поддержки населения невысока - 2 обращения. Граждане обращаются  по вопросам оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией на лечение, ремонт жилья.

    Проводя анализ всех 27 обращений, можно сказать, что преобладают вопросы жилищно-коммунального характера, которые составляют  48% от общего числа. Вторыми по значимости являются вопросы сферы образования и агропромышленного комплекса, которые составляют по 15%, на третьем месте вопросы социального характера, которые составляют  7,4%.

 

Характер и количество поступивших обращений в
Администрацию муниципального образования «Николаевский район»
по тематике (количество)
за ноябрь  2012 года

Тематика обращений

Наименование городского и сельских  поселений

Нико лаев ское г/п

Бара нов ское с/п

Голо вин ское с/п

Дубров ское с/п

Кана дей ское с/п

Нику лин ское с/п

Поспе лов ское с/п

Слав кин ское сп

Сухо тере шан ское с/п

ино город ние

Коммунально-бытовое хозяйство газоводосна бжение,  благоустрой ство)

5

1

3

-

-

1

1

2

-

-

Социальное обеспечение и защита населения (материальная помощь)

-

-

-

-

-

-

1

1

-

-

Вопросы жилья (улучшение жилищных условий)

2

-

1

-

1

-

-

-

-

-

АПК (земельные споры, выделение земельного участка)

3

-

-

-

-

-

-

1

-

-

Образование

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Транспорт

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Разное

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

Итого

12

1

4

-

1

1

2

4

-

2

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика