Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№156 от 04.03.2020 "Об утверждении порядка осуществления на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области бесплатной перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и сопровождающих их лиц"

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

                     

04 марта 2020 года                                             156_

Экз.№ _______

р.п. Николаевка

 

 

Об утверждении порядка осуществления

на территории муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

бесплатной перевозки инвалидов, в том числе

детей-инвалидов и сопровождающих их лиц

 

 

В соответствии сПостановлением Правительства Ульяновской области

от 29.08.2019№438-П «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств, связанных с приобретением автомобилей для осуществления перевозки инвалидов», в целях оказания социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан, постановляет:

1.Утвердить прилагаемый порядок осуществления на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области бесплатной перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Главы Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»   Р.Ф.Вахидов


УТВЕРЖДЕНО:

постановлением Администрации муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

от 04 марта 2020 г. № 156

 

 

ПОРЯДОК

осуществления на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

 бесплатной перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и сопровождающих их лиц

 

1.Настоящий Порядок устанавливает процедуру осуществления на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области бесплатной перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - детей с ВОЗ) и сопровождающих их лиц до государственных и муниципальных учреждений и их структурных подразделений, расположенных на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

2.С целью повышения социальной защищенности граждан с учетом существующей на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области социально-демографической и социально-экономической ситуации, Порядок осуществления на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, бесплатной перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ и сопровождающих их лиц (далее по тексту - Порядок) направлен на:

2.1. Улучшение социального положения инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ;

2.2. Адаптацию инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. 

3. Основными задачами реализации настоящего Порядка является улучшение социального положения инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

4.Исполнителями настоящего порядка являются Администрация муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ОГБУСО «ЦСО «Парус надежды» Николаевское отделение (по согласованию).

5. Транспорт осуществляет перевозку инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ и сопровождающих их лиц в рабочие время с понедельника по пятницу. 

6. Настоящим Порядком бесплатная перевозка предусмотрена для

инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ и сопровождающих их лиц.

7. В случае отсутствия заявок от детей-инвалидов и детей с ОВЗ, социальная поддержка предоставляется иным возрастным категориям инвалидов.

8. Оказание бесплатной перевозки инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ и сопровождающих их лиц при реализации настоящего Порядка осуществляется на заявительной основе в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ОГБУСО «ЦСО «Парус надежды» Николаевского района (по согласованию), то есть на основе заявления гражданина или его законного представителя (опекуна, попечителя, другого законного представителя) от себя лично или от имени своей семьи.

9. Бесплатная перевозка предоставляется гражданам, соответствующим п.5-8 настоящего Порядка. Перевозкой признается доставка Заявителя до места назначения и обратно независимо от даты возвращения. Осуществление бесплатной перевозки инвалидов, детей – инвалидов, детей с ОВЗ и сопровождающих их лиц до государственных и муниципальных учреждений и их структурных подразделений, расположенных на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

10. Для получения бесплатной перевозки, заявитель любым доступным способом сообщает о необходимости оказания ему соответствующей перевозки, предоставляя следующие сведения:

10.1 фамилию, имя, отчество;

10.2 домашний адрес;

10.3 номер контактного телефона;

10.4 группу инвалидности;

10.5 документ об установлении инвалидности;

10.6 фамилию, имя, отчество сопровождающего лица;

10.7 контактный телефон сопровождающего лица;

10.8 наименование учреждения и адрес пункта назначения;

10.9 наименование и адрес пункта обратной доставки;

10.10 время и дата предоставления услуги.

11. При приеме заявки осуществляется прием и регистрация заявки в журнале регистрации заявок в течение 1 рабочего дня со дня принятия заявки.

12. Основания для отказа в предоставлении социальной поддержки:

12.1. Наличие технической неисправности транспортного средства;

12.2. Заявка оформлена в непредусмотренный Порядком пункт назначения;

12.3. Отсутствие свободного транспортного средства на указанное заявителем время с учетом ранее поданных заявок.

13. По окончании поездки заявитель (его представитель) расписывается в заявке о предоставлении бесплатной перевозки.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика