Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№954 от 08.06.2015 "О Порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, в том числе подведомственных им казённых учреждений"

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

08 июня 2015 года                                                                   № 954

р.п. Николаевка

 

 

О Порядке определения нормативных

затрат на обеспечение  функций органов местного

самоуправления  муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области,

в том числе подведомственных им казённых учреждений

 

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  муниципальное образование «Николаевский район» Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций  органов местного самоуправления муниципального образования  «Николаевский район» Ульяновской области. (согласно приложению)

2.  Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, утвердить (до 31 декабря 2015 года) нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им  казённых учреждений (далее – нормативные затраты) с учётом того, что до 31 декабря 2015 года (до 01 января 2017 года) нормативные затраты определяются в соответствии  (с Порядком), утверждёнными пунктом 1 настоящего постановления, если органам местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области,  не утверждён иной порядок расчёта нормативных затрат, за исключением нормативных затрат, порядок расчёта которых определён пунктами 26, 27, 93 и 94 Правил, предусмотренных приложением к указанным требованиям, и в отношении которых не может быть установлен иной порядок расчёта.

3. Настоящее постановление вступает в силу  со дня официального опубликования, но не ранее  01 января 2016 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономического развития Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области Пыренкову Л.Н.

 

 

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области                                                                            А.Н. Ризаев

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от 08 июня 2015 года № 954

 

 

 

ПОРЯДОК

определения нормативных затрат на обеспечение функций  органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, в том числе подведомственных им казённых учреждений

 

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, (далее также - органы) и подведомственных им  казённых учреждений в части закупок товаров, работ, услуг (далее- нормативные затраты).

2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующих органов  и подведомственных им казённых учреждений.

3. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций  органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, в том числе подведомственных им казенных учреждений, (далее –Правила) определяются в порядке, устанавливаемом органами . (согласно приложению)

При утверждении нормативных затрат в отношении проведения текущего ремонта органы учитывают его периодичность, предусмотренную пунктом 61 Правил.

Общий объём затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объём доведённых органам и находящимся в их ведении  казённым учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов  бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения муниципального бюджета муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

При определении нормативных затрат органы применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца третьего настоящего пункта.

4. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II  Правил в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами, если эти нормативы не предусмотрены приложениями № 1 и 2 к Правилам.

Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами, если эти нормативы не предусмотрены приложениями № 1 и 2 к Правилам.

5. Органы  разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий   органа, должностных обязанностей его работников) нормативы:

а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключённого к сети подвижной (радиотелефонной) связи;

б) цены услуг подвижной (радиотелефонной) связи с учётом нормативов, предусмотренных приложением № 1 к Правилам;

в) количества SIM-карт;

г) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);

д) количества и цены средств подвижной радиотелефонной связи с учётом нормативов, предусмотренных приложением № 1 к Правилам;

е) количества и цены планшетных компьютеров;

ж) количества и цены носителей информации;

з) количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);

и) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;

к) количества и цены транспортных средств с учётом нормативов, предусмотренных приложением № 2 к Правилам;

л) количества и цены мебели;

м) количества и цены канцелярских принадлежностей;

н) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;

о) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;

п) иных товаров и услуг.

6. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учётом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у органов и подведомственных им казенных учреждений.

7. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учёте или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учёте.

Органами  может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами.

8. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.


 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика