Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№12 от 13.01.2015 «О создании общественного совета по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

13 января 2015 года                                                          12

р.п. Николаевка

 

О создании общественного совета

по развитию физической культуры и спорта

при Администрации муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

 

 С целью осуществления управленческих функций по решению вопросов местного значения в сфере физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодёжью на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, постановляет:

        1. Создать общественный совет по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

        2. Утвердить:

        2.1. положение об общественном совете по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, согласно приложению № 1;

        2.2. состав общественного совета по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, согласно приложению № 2.

        3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

        4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации района – начальнику управления социального развития Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области Осипову Н.Е..

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                       А.Н. Ризаев

 

Приложение № 1

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от  

 

 Положение об общественном совете

по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

 

1.Общие положения

        1.1. Общественный совет по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (далее – Совет) создаётся на основании постановления Главы Администрации муниципального     образования «Николаевский район» Ульяновской области.

         1.2. Совет осуществляет регулирование, межведомственную координацию по вопросам физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Николаевский район».

            1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными Законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы,  постановлениями и распоряжениями Губернатора-Председателя правительства Ульяновской области, Правительства Ульяновской области, Законодательного собрания Ульяновской области, распоряжениями и постановлениями Главы   местного   самоуправления,   а  так   же   настоящим Положением.

 

2. Основные задачи Совета

        2.1. Участие в осуществлении единой государственной политики в области физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Николаевский район», направленной на укрепление здоровья и организацию активного отдыха молодёжи и трудящихся, формирование у них потребности в физическом и нравственном совершенствовании и гармоничном развитии личности.

2.2. Развитие системы спортивных школ, детских физкультурно-спортивных подростковых клубов по месту жительства и подготовку резервов в сборные команды района, области, Российской Федерации.

         2.3.Сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, учащихся и  студентов,  формирование у них  потребности  в  физическом совершенствовании, утверждение здорового образа жизни.

         2.4.Внедрение физической культуры и спорта в режим труда и отдыха трудящихся в целях укрепления   здоровья, повышения работоспособности и поддержания необходимого уровня двигательной активности. Вовлечение   в физическую культуру   и спорт инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем.

 

3. Функции и полномочия Совета

           3.1.Изучает состояние физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Николаевский район» и представляет на утверждение в установленном порядке  Главе Администрации муниципального образования «Николаевский район» программы развития физической культуры и спорта.

           3.2.Осуществляет организационное, нормативное, методическое руководство и координацию деятельности на территории муниципального образования «Николаевский район», направленные на развитие физической культуры и спорта среди детей дошкольного возраста, учащихся, студентов и трудящихся, подготовку спортсменов высокой квалификации.

          3.3.Изучает потребность в специалистах по физической культуре и спорту, организует повышение квалификации работающих специалистов по физической культуре и спорту.

           3.4.Координирует развитие сети детско-юношеских спортивных школ, структурных подразделений, филиалов.

           3.5.Координирует и контролирует деятельность спортивных  школ, физкультурно-оздоровительных и спортивных клубов, других общественных объединений, организующих и проводящих физкультурно-оздоровительные занятия населения и спортивную подготовку   детей и молодёжи в районе, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

           3.6.Разрабатывает и передаёт на утверждение Главе Администрации муниципального образования  «Николаевский район»   календарный     план     районных спортивно-массовых     и физкультурно-оздоровительных       мероприятий,       проводит       спортивные мероприятия и    учебно-тренировочные сборы.    Осуществляет контроль за выполнением календарных    планов    физкультурно-спортивных организаций муниципального образования «Николаевский район».

           В установленном порядке присваивает квалификационные разряды
спортсменам, выполнившим требования единой спортивной квалификации.

 3.7.Совместно с районными федерациями по видам спорта координирует и осуществляет подготовку сборных команд и обеспечивает их участие в спортивных соревнованиях, чемпионатах и первенствах области.

3.8.Определяет порядок их участия, финансирования, организации и обеспечение подготовки.

           3.9.Совместно  с заинтересованными организациями проводит работу по подготовке спортивных резервов.

           3.10. Организует и      проводит     районные,      межпоселенческие
мероприятия, соревнования, спартакиады, смотр-конкурсы в сфере физической
культуры и спорта.

           3.11. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде, правил охраны труда и техники безопасности в спортивных подведомственных организациях.

           3.12. Представляет в  установленном    порядке        соответствующую документацию  для присвоения  почётных и спортивных званий спортсменам, тренерам, работникам, активистам физической культуры и спорта.

           3.13. Координирует    планы   строительства    объектов    спортивного назначения на территории муниципального образования «Николаевский район».

           3.14.Осуществляет  контроль  за  эффективным  использованием     и безопасностью эксплуатации спортивных сооружений.

            Обеспечивает     социальную     защиту    работников     физической
культуры и спорта.

           3.15. Совет не занимается предпринимательской деятельностью.

 

4. Права Совета

         Для решения возложенных задач и выполнения своих функций Совет имеет право:

4.1                                  Вносить    предложения    по внесению изменений в проекты      постановлений  Главы   Администрации муниципального   образования «Николаевский район» по   вопросам своей компетенции.

4.2                Представлять   Администрацию     муниципального   образования «Николаевский район» в вопросах физической культуры и спорта в других органах исполнительной власти, государственных и общественных организациях.

4.3                                  Созывать   конференции,   заседания   и   совещания  по   вопросам, касающимся   реализации   государственной   политики   в   сфере   физической культуры и спорта.

4.4                Посещать  в  установленном  порядке  предприятия,  организации, учреждения   и   получать   информацию   по   вопросам   своей компетенции, посещать  спортивные  мероприятия,  проводимые  на территории района и контролировать их проведение.

4.5                                  Проводить     турниры,     спортивные     соревнования     и     другие мероприятия районного и областного уровня.

4.6                                  Участвовать в разработке муниципальных программ в сфере физической культуры и спорта.

4.7                Командировать на спортивные мероприятия лиц, непосредственно связанных  с  проведение  этих  мероприятий,  на  основании утвержденных нормативных документов.

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от    

 

 

 Состав

общественного совета по развитию физической культуры и спорта при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

 

 

Председатель Совета:

Ризаев А.Н. - Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области 

 

Заместитель председателя Совета:

Осипова Н.Е. -  Заместитель Главы Администрации район – начальник Управления социального развития Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области 

 

Секретарь Совета:

Хабибулов Р.М. - консультант физической культуры и спорта Администрации муниципального образования  «Николаевский район»  Ульяновской области  

 

Члены комиссии:

Алмаев А.Г. – директор муниципального образовательного учреждения Славкинская средняя общеобразовательная школа (по согласованию) 

Биктимиров Т.К. – начальник Управления образования Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Инжуватов С.Г. – директор физкультурно-оздоровительного центра

(по согласованию)

Мишин М.В. – ветеран спорта (по согласованию)

Носов А.Г. – директор детско-юношеской спортивной школы

(по согласованию)

Паксеватов Ю.В. - Глава Администрации муниципального образования Барановское сельское поселение Николаевского района Ульяновской области  (по согласованию)

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика