Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Серебряная медаль на Дельфийских играх

 

 

Во время осенних школьных каникул в г.Ульяновске состоялись традиционные, уже десятые по счету региональные Дельфийские игры – это состязания, объединяющие все виды искусств. Ежегодно участниками регионального этапа становятся порядка 700 человек. В 2019 году творческие соревнования прошли по 25 направлениям.

Эти состязания  проводятся на территории региона по инициативе и под патронатом Губернатора Сергея Морозова с 2009 года.  Поддержка талантливой молодежи является приоритетом стратегии культурной политики Ульяновской области и программы «Творческие люди» национального проекта «Культура», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.

 На юбилейных играх развернулась настоящая борьба среди талантливой молодежи. Дельфийские соревнования в нашем регионе очень ответственны, здесь не просто соревнуются лучшие, а лучшие из лучших. Каждый из участников – это будущее Ульяновской области, честь и гордость Симбирско-Ульяновской земли.

В число лучших попал учащийся Канадейской ДШИ пианист Сильных Денис, он стал обладателем серебряной медали в номинации электронные клавишные инструменты. Денис – опытный конкурсант, на его счету не одна победа в различного рода творческих состязаниях.  В прошлом творческом сезоне он стал лауреатом 1-й степени в нескольких конкурсах : «Baby-jazz» и «Весенняя капель» г. Ульяновск, «Магия искусства» г. Пенза, «Звенит струна, рояль  играет  и звонко льются голоса» р.п. Новоспасское, Денис выступает в возрастной категории 14-17 лет. Состязания исполнителей на электронных клавишных инструментах проходили в концертном зале ДШИ №8,  Денис померился силами в исполнительском мастерстве с юными музыкантами из г. Ульяновска, поскольку в числе заявленных конкурсантов он был единственным из глубинки. Юноша не подвел своего преподавателя Чернышева Р.Р.выиграв серебряную медаль. Его исполнительское мастерство было высоко оценено профессиональным жюри, состоявшем из преподавателей областного музыкального училища. Две пьесы, над оранжировкой которых трудился Чернышев Р.Р.(Э. Григ «В пещере горного короля», Эллингтон «Свинг»), прозвучали уверенно и убедительно.

Хочется от всей души поздравить  юного музыканта и его преподавателя  с этим успешным и результативным выступлением и пожелать им новых ярких творческих побед!

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика