Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Итоги проведения шахматного фестиваля «Белая ладья»

26 марта 2019 года в МУ ДО «Центр детского творчества»  прошёл районный фестиваль по шахматам «Белая ладья»

Целями и задачами Соревнований являлось

 - развитие шахмат как интеллектуального и развивающегося вида спорта;

 - вовлечение учащихся общеобразовательных организаций в спортивную жизнь района;

-  популяризация шахмат среди обучающихся;

-  создание условий в образовательных организациях для развития интеллектуально-творческой, одаренной личности через занятия шахматами

-  определение победителей и призеров шахматного турнира среди учащихся общеобразовательных организаций района.

В фестивале приняли участие 55 обучающихся из 9 школ района – Николаевской, Баевской, Прасковьинской, Славкинской, Канадейской, Татарско-сайманской, Давыдовской, Большечирклейской и Барановской.

   К участию в турнире допускались  обучающиеся, представляющие общеобразовательные организации района. Количество обучающихся, выступающих за одну школу было не  ограничено.

Соревнования проходили по 4 возрастным группам раздельно:

до 8 лет (2010 год рождения и моложе);

до 10 лет (2008 год рождения и моложе);

до 12 лет (2006 год рождения и моложе);

до 16 лет (2002 год рождения и моложе).

 Места распределились следующим образом

 

Победители и призеры

 до 8 лет (2010 год рождения и моложе)

1 место – Гришин Кирилл 2 кл. МОУ Прасковьинская СШ

2 место – Лисин Иван 3 кл. МОУ Прасковьинская СШ

3 место – Щипанов Артём – 1 кл. МОУ Николаевксая СШ

 

до 10 лет (2008 год рождения и моложе);

1 место – Татаринцев Николай – 4 кл. МОУ Прасковьинская СШ

2 место – Романов Вадим -4 кл. МОУ Прасковьинская СШ

3 место – Крайнов Иван – 5 кл. МОУ Давыдовская СШ

 

до 12 лет (2006 год рождения и моложе);

1 место – Неботов Никита 7 кл. МОУ Давыдовская СШ

2 место – Ермошкина маригна – 5 кл. МОУ Баевская СШ

3 место – Гришин Артём – 7 кл.  МОУ Прасковьинская СШ

 

до 16 лет (2002 год рождения и моложе).

1 место – Никитин Денис -  11 кл. МОУ Прасковьинская СШ

2 место – Ли Радион – 11 кл. Прасковьинская СШ

2 место – Шувалов Никита – 10 кл.  МОУ Баевская СШ

3 место – Курашов Дмитрий – 8 кл.  МОУ Баевская СШ

    Новости

    Погода

    Николаевка


    Работа (Вакансии) в Николаевском районе













    Статистика