Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Протокол № 1 заседания Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» от 25.01.2016 г.

П Р О Т О К О Л  № 1

заседания Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район»

от 25.01.2016 г.

 

Повестка дня

1. О работе комитета по управлению муниципальным  имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» в части управления и распоряжения муниципальным имуществом и о возможных коррупциогенных факторах, связанных с отчуждением земельных участков и имущества.

Докладывает:

Деляева Н.А. – Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации МО «Николаевский район».

2. О возможных коррупционных факторах, связанных с организацией предоставления дополнительного образования детям в рамках своих полномочий.

Докладывает:

Биктимиров Т.К. – начальник управления образования  Администрации МО «Николаевский район». 

По первому вопросу повестки дня о работе комитета по управлению муниципальным  имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» в части управления и распоряжения муниципальным имуществом и о возможных коррупциогенных факторах, связанных с отчуждением земельных участков и имущества.

        Предоставление в  аренду  земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется в соответствии со ст. 11,22,29,30,30.1 Земельного кодекса РФ через процедуру публикации информационных сообщений о предстоящем предоставлении земельных участков для   индивидуального жилищного строительства в районной газете «Наш край».  Также публикуются информационные сообщения о проведении аукционов по продаже земельных участков. Сведения о предстоящем предоставлении земельных участков  в аренду для индивидуального жилищного строительства и проведении аукционов по продаже земельных участков размещаются на сайте Администрации МО «Николаевский район» nikolaevka.ulregion.ru.

         Предоставление  в аренду помещений, являющихся муниципальной собственностью, осуществляется посредством проведения аукциона на право заключения договоров аренды помещений, в соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», пунктом 1.4 главы 1 Положения «Об утверждении положения о порядке предоставления в аренду и  безвозмездное  пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области», утверждённого решением Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» от 18 декабря 2008 года №532. Информация о предстоящем проведении аукционов на право заключения договоров аренды помещений размещается в районной газете «Наш край», на сайте torgi.gov.ru и на сайте Администрации МО «Николаевский район» nikolaevka.ulregion.ru.

       Коррупциогенных факторов при проведении выше указанных процедур по распоряжению, управлению муниципальным имуществом выявлено не было.

Решили:

  1. Принять информацию к сведению.
  2. Направить копию настоящего решения Главе Администрации муниципального образования «Николаевский район» для сведения.

По второму вопросу повестки дня слушали Биктимирова Тукфята Кабировича – начальника управления образования Администрации МО «Николаевский район», доложил, что в целях совершенствования мер по профилактике коррупции в системе образования муниципального образования «Николаевский район», есть механизмы противодействующие коррупции:

1.                Открытость и гласность. Размер заработной платы учителя,
педагога не является секретом.  Стимулирующие выплаты
устанавливаются комиссионно.

2.                В Администрации района создана структура: контрольно -
ревизионная       комиссия.       Она       планово       проверяет
образовательные учреждения.

3.                Создана система «локальной гласности» для информирования
руководителей муниципальных образовательных учреждений,
бухгалтеров    о    фактах    неправомерного    использования
бюджетных    средств    -    через    совещания,    размещение
информации на сайте.

4.                Проводится  антикоррупционная экспертиза принимаемых постановлений в сфере образования.

 

 

Председатель

Общественного совета                                                                      И.Н. Юртаева

 

 

Секретарь                                                                                             В.И. Кепшин

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика