Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Протокол № 8 от 28.08. 2012г

Протокол № 8
заседания Общественного совета
по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» от 28.08. 2012г

Всего членов совета- 24 человек, из них присутствуют: 15человек- Шадышков А.Н., Кондратьева Н.А., Биктимиров Т.К., Березенчук К.С., Щипанова Л.А., Мурзаев В.В., Сорокина ТБ., Яшкин Г.С., Панькова А.А.,Чичкина Н.Н., Мартышов А.В., Емельшина А.А., Чикина Н.А., Бестрицкий В.В., Рафиков У.А.

В работе совета принимают участие: Захаров Е.В., зам. начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Николаевскому району, Маликов М.А., пом.прокурора Николаевского района, Тимошкина С.Г., зам.начальника Управления финансов Администрации МО «Николаевский район», представители общественности: Абдалова В.П., Уждин Ю.Д., Тюмкин В.М.

ПЛАН

2. О зонах коррупционного риска, связанных с созданием условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий

Докладывают:

Яшкин Г.С.- зам. председателя районной общественной палаты.

         3. О проводимых закупках товаров и выполненных работах без проведения торгов до 100,0 тыс. руб.

Семьянцева О.Ю.- гл.специалист управления экономического развития Администрации МО «Николаевский район»

Слушали:

Яшкин Г.С.

По второму вопросу выступил Узиков А.А., который рассказал, что на территории нашего района действуют два отделения национально-культурных автономий – чувашское и татарское. Работают на общественных началах. Все мероприятия, проводимые при участии членов автономии и под их эгидой, проводятся согласно утверждаемой сметы. Коллективы художественной самодеятельности участвуют в культурно-массовых мероприятиях на бесплатной основе, по приглашению организаторов.

Выступили:Гудкова Л.А.., Биктимиров Т.К.,Юдина А.И.

Заслушав информацию и мнения присутствующих по обсуждаемому вопросу Совет решил, рекомендовать:

1.Разместить план проведения культурно-массовых мероприятий на официальном сайте администрации МО «Николаевский район»

2.Привлекать коллективы к участию в культурно-массовых мероприятиях по очереди.

3.Разработать практику привлечения спонсорских средств для проведения культурно-массовых мероприятий.

Семьянцева О.Ю.-

Закупки на суммы свыше 100 тысяч рублей в отделе образования, образовательных школах района осуществляются на основе закона №94, то есть проходят через процедуру котировок и аукционов. Закупки на суммы меньше 100 тысяч рублей производятся на основе договоров. Большая часть таких договоров заключается с предпринимателями района, осуществляющими свою деятельность в том селе, где работает школа, которой необходимы продукты питания. Поставщики выбираются согласно соответствию требованию «цена-качество», то есть те, кто предлагает по приемлемой цене качественные продукты. Не последнюю роль в том, что школы предпочитают ежемесячно заключать договора, играет тот факт, что предприниматели идут школам навстречу и при отсутствии финансирования дают продукты в долг. К каждому заключенному договору прилагаются прайс-листы от нескольких поставщиков, что дает возможность проверить обоснованность выбора поставщика.

Заслушав информацию и мнения присутствующих по обсуждаемому вопросу Совет решил, рекомендовать:

1.Управлению экономического развития Администрации МО «Николаевский район»: сделать анализ заключенных отделом образования и школами (выборочно) заключенных договоров и прайс-листов на предмет эффективности работы по договорам и необоснованности отказа от проведения запроса котировок на поставку продуктов питания.

2. Ввести в практику Общественного совета приглашать директоров (2-3) образовательных учреждений с отчетом по закупочной деятельности.

3.Управлению образования Администрации МО «Николаевский район» (Пидиксеев В.Н.)  в сентябре вывесить информацию об антикоррупционной деятельности на сайтах всех школ района.

Председатель
Общественного совета                                                             Мурзаев В.В.

Секретарь                                                                                  Панькова А.А.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика