Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

За 2014 год

Информация
о проведенных проверках внутренним муниципальным финансовым контролем Управления финансов Администрации муниципального образования «Николаевский район» за 2014г и устраненных нарушениях, выявленных при проверке
.

 

За 2014 год в соответствии с  Планом контрольных мероприятий предварительного и последующего  внутреннего финансового контроля  на 2014 год  проведена 1 проверка обоснованности составления учреждениями бюджетных смет  и расчетов к ним и 8 проверок финансово-хозяйственной деятельности по вопросу целевого и эффективного использования бюджетных средств муниципального образования «Николаевский район».

Проверками  охвачено 8 учреждений-бюджетополучателей.

В ходе проведения контрольных мероприятий проверено бюджетных средств на общую сумму 53054,2 т.р., выявлено всего 27 нарушений по 8 проверкам на сумму 3717,3 т. р. в  т.ч. 25 нарушений последующего финансового контроля  по 8 проверкам и 2 нарушения предварительного финансового контроля по 1 проверке.

Нарушения выражены в следующем:

-в результате несвоевременных платежей по бюджетным обязательствам средства бюджета направлялись на оплату пеней, штрафов, на оплату госпошлины по исполнительным листам;

-отсутствуют утвержденные авансовые отчеты, подтверждающие произведенные расходы;

-отражены недостоверные данные в сведениях о движении нефинансовых активов;

-отсутствуют инвентарные карточки по основным средствам; неправомерно списан бензин;

- неправомерно начислена заработная плата;

-оплата по графику в выходные дни сторожей оплачивалась в двойном размере.

 В проверяемые учреждения направлены Представления с указанием сумм выявленных нарушений, определены сроки их устранения, даны рекомендации по дальнейшему недопущению неэффективного и неправомерного использования бюджетных средств.

Финансовым управлением контролируется исполнение рекомендаций, указанных в Представлениях.

Сумма устраненных нарушений по последующему и предварительному финансовому контролю в 2014 году составила 3365,8 т.р. или 90,5% от общей суммы нарушений.

 

 

Исполнитель  Т.Н.Лешина

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика