Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

За 2018 год

Результаты проверок за 2018г

    Управлением финансов Администрации муниципального образования «Николаевский район» за 2018г проведена определенная работа, направленная на осуществление предварительного и последующего финансового контроля за целевым и рациональным использованием средств местного бюджета, обоснованности составления учреждениями бюджетных смет  и расчетов к ним путем проведения ревизий и проверок.

     Планом контрольных мероприятий на 2018год предусмотрено 5 проверок по соблюдению бюджетного законодательства РФ, 3 проверки соблюдения законодательства о размещении муниципальных заказов.

 В соответствии с  Планом контрольных мероприятий предварительного и последующего  внутреннего финансового контроля  на 2018год  проведено 10 проверок.

Проверками  охвачено 10 учреждения-бюджетополучателя.

В ходе проведения контрольных мероприятий проверено бюджетных средств на общую сумму 29239,7 т.р., выявлено всего 32 нарушения на сумму 817,5 т.р.

Нарушения выражены в следующем:

- в нарушении ст.13 Инструкции №402-ФЗ от 06.12.2011г «О бухгалтерском учете» отражались недостоверные данные в Сведениях о движении нефинансовых активов (форма 0503768) на сумму 289225,14.

-в нарушении  пункта 4.4 Положения об оплате труда нормативный акт, обосновывающий выплаты за увеличение объема работ, не издавался;

- в нарушении  статьи 60.2, статьи 151 Трудового Кодекса РФ и п.4.4 Положения надбавки за увеличение объема работ выплачивались необоснованно;

-в нарушении п.5 ст.41, п.3 ст. 161 Бюджетного Кодекса РФ доходы от реализации платных услуг (родительская плата за питание) не перечислялись в бюджет;

-неправомерно выплачивались стимулирующие выплаты заместителю директора по УВР за педагогическую деятельность;

-неправомерно выплачивались надбавки за работу не входящую в круг основных обязанностей;

-неправомерно выплачивалась заработная плата временно принятому работнику.

-при заключении договоров с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на основании пунктов 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ при обоснование и определение цены договора отсутствуют коммерческие предложения;

-на основании положений статьи 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации заказчиком ведутся реестры закупок, осуществленных без заключения муниципальных контрактов. При проверке установлено: в нарушении часть 2 статьи 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации в реестре договоров отсутствует краткое наименование закупаемых товаров, работ и услуг; местонахождение поставщика;

- в случае нарушения поставщиком условий договора должны применяться меры ответственности. В ходе проверки имелись случаи, когда условия договора нарушались, а меры ответственности к поставщику не применялись.

 

В проверяемые учреждения направлены Представления с указанием сумм выявленных нарушений, определены сроки их устранения, даны рекомендации по дальнейшему недопущению неэффективного и неправомерного использования бюджетных средств.

По двум Учреждениям акты переданы в Прокуратуру для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Применены 4 дисциплинарные взыскания:

По одному учреждению в отношении главного бухгалтера применена мера дисциплинарного взыскания в виде замечания, по одному из учреждений главному бухгалтеру предъявлен выговор с последующим увольнением и директору школы выговор.

Финансовым управлением контролируется исполнение рекомендаций, указанных в Представлениях.

Сумма устраненных нарушений по состоянию на 29.12.2018 года составила 360 т.р. или 44,04% от общей суммы нарушений.

 

 

 

Исполнитель: Т.Н.Лешина

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика