Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

План работы контрольно-ревизионной комиссии на 2019 год

УТВЕРЖДАЮ

Председатель контрольно-

ревизионной комиссии

Совета депутатов

муниципального образования

«Николаевский район»

_____________________

Н.А.Кондратьева

 

 

 

План работы контрольно-ревизионной комиссии на 2019   год

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки исполнения

1

 Экспертно-аналитические мероприятия                       

 

1.1

Финансово-экономическая экспертиза нормативных правовых актов по бюджетно-финансовым вопросам и вопросам управления муниципальной собственностью, вносимых на рассмотрение Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»

По мере поступления

1.2

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных программ

По мере поступления

1.3

Анализ поступлений собственных доходов в бюджеты поселений ( 9 поселений)

март

1.4

Внешняя проверка годового отчёта и подготовка заключения на годовой отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Николаевский район Ульяновской области и девяти поселений Николаевского района Ульяновской области за 2018 год.

Апрель

1.5.

Экспертиза и подготовка заключения на проект решения о бюджете муниципального образования Николаевский район Ульяновской области и девяти поселений Николаевского района Ульяновской области на 2020  год.

Ноябрь - декабрь

2

Контрольные мероприятия

 

2.1

Проверка законности, результативности использования бюджетных средств, муниципального имущества муниципального образования Дубровское сельское поселение, выделенных Администрации МО Дубровское сельское поселение.

январь

2.2

Проверка использования средств бюджета муниципального образования «Николаевский район» на подготовку и проведение выборов депутатов представительных органов муниципальных образований на территории муниципального образования «Николаевский район».

май

2.3

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, аудит закупок по №44-ФЗ от 5.04.2013г. « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в муниципальном  учреждении Управление финансов Администрации МО «Николаевский район».

июль

2.4

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, муниципального имущества в  муниципальном учреждении Администрация МО «Николаевский район».

август

2.5

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств в муниципальном учреждении Управление образования Администрации МО «Николаевский район».

сентябрь

2.6

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, муниципального имущества, аудит закупок по №44-ФЗ от 5.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»   муниципального образования Барановское сельское поселение, выделенных Администрации МО «Барановское сельское поселение».

октябрь

3

   Реализация материалов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

 

3.1

Внесение представлений, направление предписаний по результатам проведения контрольных мероприятий.

В течение года

3.2

Контроль за исполнением представлений и предписаний, вынесенных по результатам контрольных мероприятий.

В течение года

3.3

Взаимодействие с прокуратурой, с правоохранительными органами по выявлению и пресечению правонарушений в финансово-бюджетной сфере, направление сведений о проведенных мероприятиях.

По мере проведения контрольных мероприятий

4.

Организационная работа.

 

4.1

Подготовка и представление в Совет депутатов муниципального образования Николаевский район  ежегодного отчёта о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования Николаевский район за 2018 год.

январь

4.2.

Подготовка плана работы Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» на 2020  год.

Не позднее 30 декабря

5

Противодействие коррупции

 

5.1

Участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции, в том числе, принятие мер по предотвращению коррупции путем осуществления аудита закупок.

В течение года

6.

Информационная деятельность

 

6.1

Подготовка и опубликование в СМИ годового отчёта о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район».

февраль

6.2

Размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

По мере проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

7

Взаимодействие с другими органами    

 

7.1

Участие в заседаниях Совета депутатов МО «Николаевский район» Ульяновской области.

В течении года

7.2

 Взаимодействие со Счётной палатой Ульяновской области, сотрудничество с контрольно-счетными органами других муниципальных образований, налоговыми органами, органами прокуратуры, правоохранительными органами, участие в проводимых  ими конференциях и семинарах.  

В течении года

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика