Николаевский район Ульяновской области

ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 в МО "НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН" ДЕВУШКИ и ЮНОШИ

27 декабря в ФОЦ «Звёздный»р.п. Николаевка состоялись районные финальные соревнования по баскетболу ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2017-2018 среди девушек и юношей. В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 5 команд девушек, зарегистрированные на сайте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». По результатам игр у юношей в двух подгруппах, в финал вышли по две лучшие команды. Это команды Славкинской, Николаевской, Давыдовской и Барановской средних школ. Снова как и год назад команде юношей из Славкинской школы вновь не было равных. Обыграв все команды стали чемпионами и будут представлять Николаевский район в зональных соревнованиях в дивизионе "ЮГ" в январе 2018 года.  Второе место заняла команда юношей из Давыдовской СШ. Третье место досталось в упорной борьбе команде юношей из Николаевской СШ.  Самым ценным игроком признан Тарабаев Евгений Славкинская сш.

3 место Николаевская СШ ШСК «СПАРТАК»

Как и в предыдущих  сезонах командам девушек из Давыдовской СШ, Славкинской СШ и Барановской СШ вновь не было равных. Эти команды и оказались в призёрах. Баскетболистки Давыдовской сш  семь лет не знавшие поражений во всех районных соревнованиях по баскетболу,  в прошлом году были лишь третьими проиграв и Славкинской и Барановской школам , но в  этом сезоне сумели вернуть себе первое место. Упорной получилась финальная игра с  командой  Славкинской СШ. Все решилось лишь в овертайме где более удачными оказались девушки Давыдовской СШ выиграв со счётом 24 : 22.   Второе место заняла команда девушек  Славкинской СШ. Третье место заняли девушки Барановской СШ. Самым ценным игроком признана Уразлина Ирина Давыдовская СШ.