Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Дивизионный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ сезона 2017-2018 годов р.п Николаевка среди юношей

В Ульяновской области стартовал дивизионный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ сезона 2017-2018 годов.

28 января победителей Новоспасского, Павловского, Радищевского, Старокулаткинского и Николаевского районов встречали в р.п. Николаевка в ФОЦ «Звёздный» . Здесь состоялись игры дивизиона "Юг" среди юношей. Соревнования открыли - Начальник Отдела образования Биктимиров Тукфят Кабирович и Официальный менеджер региона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Ульяновской области Папуша Елена Николаевна.

С первых игр определились лидеры - Славкинская школа Николаевского района и Новоспасская школа № 1 Новоспасского района. Эти команды и разыграли путёвку в финал региона и комплект профессиональной формы от спонсоров Чемпионата КЭС-Холдинга.

Команда баскетболистов Славкинской СШ в своей игре за выход в финал обыграли команду Октябрьской СШ Радищевского района, а команда баскетболистов Новоспасской СШ № 1 в своей игре за выход в финал разгромили команду Павловской СШ №1 Павловского района.

В игре за третье место Октябрьской СШ Радищевского района обыграла команду Павловской СШ №1 Павловского района и заняла третье место.

Финальная игра получилась сверхинтересной. С самого начала игры спортсмены из Новоспасского захватили лидерство и Славкинской команде пришлось догонять соперников. Но все таки победу одержала команда Новоспасской СШ № 1 Новоспасского района.

Результаты юношей:

1 место - Новоспасская СШ № 1

2 место - Славкинская СШ

3 место - Октябрьская СШ

Команды-призёры получили памятные дипломы. Награждение проводила: представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ульяновской области Елена Папуша.