Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№129 от 26.12.2017 О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 13.11.2015 № 65

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

муниципального образования  Николаевское  городское  поселение

Николаевского района  Ульяновской области

Р Е Ш Е Н И Е

р.п. Николаевка

 

от 26 декабря 2017 года                                                                                № 129

 

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 13.11.2015                 № 65

 

 

В соответствие со статьями 8, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 26.12.2017 № 128 «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 29.06.2010 № 49», а также в связи с поступившими заявлениями от физических лиц, Совет депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области, решил:

1.Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 13 ноября 2015 года № 65 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области», согласно приложению.

2.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Николаевское городское поселение                                              С.М. Плешаков

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Николаевское городское поселение

Николаевского района

Ульяновской области

от 26 декабря 2017 года № 129

 

 

1. Внести следующие изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области:

1.1.Изменить территориальную зону «Зона размещения объектов общественной  и предпринимательской деятельности ОД-1», расположенную в р.п. Николаевка, улица Коммунальная, 44, Николаевского района Ульяновской области на территориальную зону «Зона среднеэтажной жилой застройки Ж-2» с внесением изменения в градостроительный регламент, для строительства объектов местного значения, многоквартирных жилых домов для детей-сирот, проживающих на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

2. В Статью 21 «Градостроительный регламент. Зона малоэтажной и блокированной жилой застройки Ж-1» внести следующие изменения:

-первый абзац читать в новой редакции:

«Зона выделена для создания правовых условий формирования территорий преимущественно для размещения индивидуальных жилых домов, а также для размещения блокированных и малоэтажных многоквартирных жилых домов.»

- в основные вида разрешенного использования добавить вид разрешенного использования с кодом 2.1.1 – «Малоэтажная многоквартирная  жилая застройка»

- исключить из основных видов разрешенного использования виды с кодом 11.0 – «Водные объекты» и 12.0 – «Земельные участки (территориального) общего пользования».

-установить предельные размеры и параметры разрешенного  строительства для вида разрешенного использования с кодом 2.1.1:

Предельные размеры земельных участков и параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для видов разрешенного использования с кодом 2.1.1:

Минимальная площадь земельных участков,  предусмотренных видом разрешенного использования с кодом 2.1.1. – 200 м².

Максимальная площадь земельных участков, предусмотренных видом разрешенного использования с кодом 2.1.1. – 5000 м².

Жилые здания с квартирами в первых этажах следует располагать с отступом от красных линий не менее 2 м. Без отступа от красной линии допускается размещать:

- жилые здания со встроенными в первые этажи или пристроенными помещениями общественного назначения, кроме помещений учреждений образования и воспитания;

- жилые здания с квартирами в первых этажах при реконструкции сложившейся застройки.

Запрещается размещение жилых помещений в цокольных и подвальных этажах.

Допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения в цокольном, а также на первом и втором этажах жилого здания. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от входов в жилые помещения здания.

Величины минимальных расстояний между жилыми, жилыми и общественными, а также жилыми и производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности, учета противопожарных требований и санитарных разрывов.

Площадь земельного участка для размещения жилых зданий в зоне малоэтажной жилой застройки должна обеспечивать возможность дворового благоустройства (размещение площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятия физкультурой, хозяйственных целей и выгула собак, стоянки автомобилей и озеленения).»

 

3. В Статью 22 «Градостроительный регламент. Зона среднеэтажной жилой застройки Ж-2» внести следующие изменения:

- исключить из основных видов разрешенного использования виды с кодом 11.0 – «Водные объекты» и 12.0 – «Земельные участки (территориального) общего пользования»;

-вид разрешенного использования с кодом 4.4 - «Магазины» исключить из условно разрешенных видов разрешенного  использования и добавить в основные виды разрешенного использования;

-Слова: «Минимальная площадь земельных участков,  предусмотренных видом разрешенного использования с кодом 2.5 – 200 м².

Максимальная площадь земельных участков, предусмотренных видом разрешенного использования с кодом 2.5 – 5000 м².»

Читать в следующей редакции: «Минимальная площадь земельных участков,  предусмотренных видом разрешенного использования с кодом 2.1.1 и 2.5 – 200 м².

Максимальная площадь земельных участков, предусмотренных видом разрешенного использования с кодом 2.1.1 и 2.5 – 5000 м².»

4. Внести изменения  в части выделения на территории муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области зоны с особыми условиями использования территорий «Зона нефтяных месторождений».

4.1. Главу 7 Правил дополнить статьей 46 следующего содержания:

«Статья 46. Зона нефтяных месторождений

Зона, в границах которой возможной разработка нефтяных месторождений, осуществление геологических изысканий; добыча недр закрытым (скважины) способом; размещение объектов капитального строительства, необходимых для подготовки сырья к транспортировке и (или) промышленной переработке; размещение объектов капитального строительства, предназначенных для проживания в них сотрудников, осуществляющих обслуживание зданий и сооружений, необходимых для целей недропользования.

На земельные участки, находящиеся в пределах границ лицензионного участка недропользования, которые могут использоваться для добычи полезных ископаемых, действие градостроительных регламентов не распространяется.

Использование земельных участков, предоставленных для недропользования может осуществляться только в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.21992 №2395-1 «О недрах»».

 

5. Нижеперечисленные графические материалы (карты-схемы) Правил землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского район Ульяновской области:

-карта градостроительного зонирования – лист 1(карта градостроительного зонирования муниципального образования  Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области);

-карта градостроительного зонирования – лист 2 (карта градостроительного зонирования муниципального образования  Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области);

читать в новой редакции (прилагаются).

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика