Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№417 от 23.08.2017 "О порядке подачи обращений и заявлений в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов"

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

муниципального образования  «Николаевский район»

   Ульяновской области

  Р Е Ш Е Н И Е

р.п. Николаевка

     

от 23 августа 2017 года                                                                                      417

 

 

 

О порядке подачи обращений и заявлений

в комиссию по соблюдению требований

к служебному поведению муниципальных служащих

Совета депутатов муниципального

образования «Николаевский район»

Ульяновской области и урегулированию

конфликта интересов

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 21.11.2011 № 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», решением Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 23.06.2017 № 403 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

и урегулированию конфликта интересов», Совет депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области решил:

1. Утвердить:

1.1. Порядок подачи обращения гражданина в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов (приложение № 1).

1.2. Порядок подачи заявления муниципального служащего Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов (приложение № 2).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава муниципального образования

«Николаевский район»                                                                           В.С. Еремеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от 23 августа 2017 года  № 417

 

 

ПОРЯДОК

подачи обращения гражданина в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила подачи в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) обращения гражданина, замещавшего в Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный правовым актом Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (далее - гражданин), о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работы (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) (далее - обращение), если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы.

2. Гражданин для получения согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы (оказание услуги) на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, представляет в Совет депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области обращение по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

2.1. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции по муниципальному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг).

3. Обращения, поступившие в Совет депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, подлежат регистрации в журнале регистрации обращений о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы (оказание услуги) на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

Обращение, поступившее по почте, регистрируется в день его поступления; обращение, представленное гражданином лично, - незамедлительно.

3.1. В Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

      4. Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения передаются председателю комиссии для рассмотрения в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 23.06.2017 № 403 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов».

5. Обращение может быть подано муниципальным служащим, планирующим свое увольнение с муниципальной службы, и подлежит рассмотрению комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку подачи обращения гражданина

в комиссию по соблюдению требований

к служебному муниципальных служащих

Совета депутатов муниципального образования

 «Николаевский район» Ульяновской области

и урегулированию конфликта интересов

 

 

Председателю комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению

муниципальных служащих

Совета депутатов муниципального

образования Ульяновской области

и урегулированию конфликта интересов

 

_______________________________________

(Ф.И.О.)

_______________________________________

(адрес проживания (регистрации)

_______________________________________

гражданина, номер контактного телефона)

 

ОБРАЩЕНИЕ

о даче согласия на замещение должности в коммерческой

или некоммерческой организации либо на выполнение работ

(оказание услуг) на условиях гражданско-правового

договора в коммерческой или некоммерческой организации

 

Я,__________________________________________________________________,

(Ф.И.О., дата рождения)

замещавший  в  Совете депутатов  муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской  области  в период с ____________по _______________ должность муниципальной службы Ульяновской области_____________________________________________________________,

(наименование должности, должностные (служебные) обязанности,

исполняемые во время замещения должности государственной

гражданской службы, функции по государственному управлению в

отношении коммерческой или некоммерческой организации)

 

в соответствии  со  статьей 12 Федерального  закона  от 25.12.2008 № 273-ФЗ

«О противодействии коррупции» прошу  дать  согласие на замещение  должности___________________________________________________________

(наименование должности, которую гражданин планирует замещать)

в ___________________________________________________________________

(наименование и местонахождение коммерческой или

некоммерческой организации, характер ее деятельности)

либо на выполнение работ (оказание услуг) на условиях  гражданско-правового

договора_________________________________________________________________________________________________________________________________

(виды работ (услуг), которые гражданин будет выполнять (оказывать)

в___________________________________________________________________

(наименование и местонахождение коммерческой или некоммерческой                              

                    организации)

В  мои  должностные  обязанности будет  входить  (выполняемые  мною  работы (оказываемые услуги) будут включать): ____________________________________________________________________

(краткое описание должностных обязанностей)

____________________________________________________________________

(вид договора (трудовой или гражданско-правовой), характер выполняемых

работ (оказываемых услуг) в случае заключения гражданско-правового

договора)

____________________________________________________________________

(срок действия договора, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору

работы (услуги))

___________________________________________________________________

 

___ ____________ 20___ г.                          __________________

(подпись)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение № 2

к Порядку подачи обращения гражданина

в комиссию по соблюдению требований

к служебному муниципальных служащих

Совета депутатов муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

и урегулированию конфликта интересов

 

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЩЕНИЙ

о даче согласия на замещение должности в коммерческой

или некоммерческой организации либо на выполнение

работы на условиях гражданско-правового договора в

коммерческой или некоммерческой организации

 

 N

п/п

Фамилия, имя,

отчество гражданина,

замещавшего в Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской области

должность муниципальной

службы Ульяновской

области, подавшего

обращение

Дата

регистрации

обращения

Фамилия,

имя,

отчество и

подпись

сотрудника,

принявшего

обращение

Наименование

должности,

которую гражданин

планирует замещать в коммерческой

или некоммерческой

организации, либо вида работы, которую

гражданин будет

выполнять на условиях гражданско-

правового договора

Дата

рассмотрения

обращения

Решение, принятое

комиссией по соблюдению

требований к служебному

поведению муниципальных

служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской области и

урегулированию конфликта

интересов, с указанием даты

и номера протокола

1.

 

 

 

 

 

 


 

Приложение № 2

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

от 23 августа 2017 года №417

 

  

 

ПОРЯДОК

подачи заявления муниципального служащего Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила подачи в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) заявления муниципального служащего Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (далее - муниципальный служащий) о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление).

2. Муниципальный служащий при наличии объективных причин, не позволяющих представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, подает в аппарат Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области заявление по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

К заявлению муниципальный служащий приобщает материалы, подтверждающие невозможность представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. Заявления, поступившие в аппарат Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, подлежат регистрации в журнале регистрации заявлений муниципального служащего Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

Заявление, представленное муниципальным служащим, подлежит регистрации незамедлительно.

       4. Зарегистрированные заявления в течение одного рабочего дня со дня регистрации передаются председателю комиссии для рассмотрения в соответствии с решение Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 23.06.2017 № 403  «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в Совете депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку подачи заявления муниципального

 служащего Совета депутатов муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

в комиссию по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих в Совета депутатов

муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов

 

Председателю комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению

государственных гражданских служащих

Правительства Ульяновской области

и урегулированию конфликта интересов

 

_________________________________________

                                                 (Ф.И.О.)

                                  _________________________________________

                                      (адрес проживания (регистрации)

                                  _________________________________________

                                   муниципального служащего

                                  _________________________________________

                                     Совета депутатов МО «Николаевский район»Ульяновской области,

                                  _________________________________________

                                         номер контактного телефона)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о невозможности по объективным причинам представить

сведения о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера своих супруги (супруга)

и несовершеннолетних детей

 

    Я,__________________________________________________________________,

                                   (Ф.И.О.)

замещающий    должность  муниципальной  службы   Ульяновской области       в       Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

____________________________________________________________________

                (наименование должности)

____________________________________________________________________,

не  имею  возможности   представить   в   аппарат Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области сведения о доходах, об   имуществе   и    обязательствах    имущественного    характера   своих супруги           (супруга)       и/или       несовершеннолетних      детей

____________________________________________________________________

          (Ф.И.О. супруги (супруга) и несовершеннолетних детей)

___________________________________________________________________

за ____________________, проживающих _______________________________

     (указать период)                                               (адрес проживания)

____________________________________________________________________,

по следующим объективным причинам ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

               (указать причины, по которым невозможно

____________________________________________________________________

       представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах

____________________________________________________________________

             имущественного характера своих супруги (супруга)

____________________________________________________________________

                       и несовершеннолетних детей)

____________________________________________________________________.

 

    К  заявлению  прилагаю следующие  документы, подтверждающие  изложенную информацию:

1.__________________________________________________________________;

2. __________________________________________________________________;

3. __________________________________________________________________.

 

___ ___________________ 20___ г.                     ______________________

                                                           (подпись)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к Порядку подачи заявления муниципального

 служащего Совета депутатов муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

в комиссию по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

и урегулированию конфликта интересов

 

 

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ

муниципального служащего Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера своих супруги  (супруга) и несовершеннолетних детей

 

 N

п/п

Фамилия, имя,

отчество и

должность

муниципального

служащего

Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской

области,

представившего

заявление

Дата

регистрации

заявления

Фамилия,

имя,

отчество и

подпись

сотрудника,

принявшего

заявление

Дата

рассмотрения

заявления

Решение, принятое

комиссией по

соблюдению

требований к

служебному

поведению

муниципальных

служащих

Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»

Ульяновской

области и

урегулированию

конфликта

интересов, с

указанием даты

и номера

протокола

 

1.

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика