Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Школа подготовки к семейной жизни «Азбука семейного общения»

 

  

 

В рамках программы подготовки подростков к семейной жизни 18апреля 2017года в Николаевской общеобразовательной школе прошло мероприятие  «Семейные ценности».

Начальник отдела ЗАГС  Г.Н.Семёнова в своём выступлении «О семейных ценностях» рассказала о том, что «Семья и дом-опора и важнейшая ценность в жизни каждого человека. Именно в семье формируется настроение людей, понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому. Семья объединяет поколения будущих созидателей с поколениями людей, отдавших свой труд родному отечеству».

В данном мероприятии приняла участие заведующая районным музеем Шадрина М.В. Она рассказала о родословной  и этимологии фамилии семьи.

Психолог отдела « Семья» Платова Е.В. рассказывала детям о том, как избежать конфликтов ,о том, что семья-это союз любящих друг друга людей. Но иногда бывает так, что из-за разницы взглядов и убеждений в семье возникают разные ссоры, взаимные претензии и обиды. Самое главное,-отметила она,- научиться избегать оскорблений и делать правильные выводы».

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика