Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

СТОП - РАЗВОД!

СТОП - РАЗВОД!

Ни для кого не секрет, что влияние развода на детей может быть очень травматичным. Не редко решение родителей расторгнуть брачные узы оборачивается для детей психологической травмой.

Переживания из-за распада семьиодин из самых сложных периодов в жизни ребенка.

Влияние последствий развода на детей может быть самым разным, в зависимости от их развития, возраста и пола. Исследования в области психологии показали, что несмотря на усилия семейных и детских психологов, большинство детей страдают во время и после бракоразводного процесса. Когда родители перестают быть одной семьей, у детей появляется чувство психологической незащищенности, неустойчивости, они уже не могут ощущать себя в полной безопасности, как это было раньше.

Стресс у девочки: носят переживания "в себе", и внешнее поведение может у них почти не меняться, но могут появиться другие признаки нарушения: пониженная работоспособность, чрезмерная утомляемость, депрессия, отказ от общения, слезливость, раздражительность. Ведущие переживания - грусть и обида. Две трети девочек, многие из которых внешне кажутся преодолевшими кризис, достигнув зрелости, неожиданно становятся глубоко обеспокоенными, теряют способность выбора, испытывают страх измен и предательств в интимных отношениях.

 

Стресс у мальчика: для них характерны более очевидные нарушения поведения, носящие иногда явно провокационный характер. Это может быть воровство, сквернословие, побеги из дома. Ведущие переживания - гнев и агрессивность. Мальчики могут выражать свою агрессивность по-разному, могут демонстративно отказаться говорить с отцом, но если отец вне дома, - пытаться повышать голос на мать. Обычная история - уйти из дома, не предупредив заранее об этом мать. Многие мальчики, достигнув половой зрелости, так и не могут выработать в себе чувство независимости, уверенности, целеустремленности.

 

Наше счастье - в глазах наших детей!

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика