Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Дети – цветы жизни!

 

31.05.2019  в рамках недели правовой помощи детям и Международного Дня защиты детей, социальным педагогом  социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в Николаевском районе  была проведена акция «Дети –цветы жизни!».

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дети - это самое большое счастье! Дети нам приносят радость, они бескорыстны, честны и скрасят любое одиночество, а в замен ничего не возьмут.

А цветы? Цветы тоже нам приносят радость, они также бескорыстны и могут скрасить наш внутренний мир, а в замен ничего не возьмут и не попросят.

И дети и цветы нам просто приносят хорошее настроение. Поэтому без них жизнь скучная и серая.

В рамках  данной акции проведена беседа по   повышению уровня правовой культуры детей, умение защищать свои права  при помощи закона.       Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Этот документ – призыв признавать права каждого ребенка и соблюдать их. Он должен неукоснительно соблюдаться родителями, общественными организациями и властями.

В ходе данной акции приняли участие 30 детей, а также были презентованы буклеты:  «Имею право», «Права и обязанности ребёнка», «Мир твоих прав», «Дети цветы жизни».

 

 

03.06.19 09:59

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика