Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении заседания клуба «Аистёнок»

 

 

19 января  2021  года  на территории ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания: «В ожидании чуда!». На заседании присутствовало 13 человек, из них 6 беременных женщин,1 участница акции РПДР.

С приветственным словом к присутствующим обратилась, социальный педагог ОГАУСО «Центр социально- психологической помощи семье и детям»  в Николаевском районе  Крайнова С.И. рассказала  о секретах семейного счастья. Семейное счастье, когда в семье царит понимание и взаимная любовь. В любой ситуации необходимо находить способы поддержать друг друга и дарить внимание.

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

Щадрина М.В., главный специалист отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район», обсудила с женщинами тему: «Семейные ценности и традиции». Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Артамонова Екатерина Ивановна, главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки ОГКУСЗН  Ульяновской области по Николаевскому району провела беседу о мерах социальной поддержки семей с детьми.

Долбякова Татьяна Геннадьевна,  главный специалист отдела реализации программ социального благополучия отделения по Николаевскому району ОГКУСЗН  Ульяновской области, рассказала  «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта».

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Чикина Н.В., рассказала «О повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком».

Психолог  ГУЗ «Николаевская районная  больница»  Ребакина Е.В. провела  беседу о позитивном мышлении  во время беременности.

Заседание прошло в дружеской обстановке, беременные женщины задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика