Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Круглый стол "Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ"

 

  

В рамках проведения мероприятий Декады инвалидов 06.12.2019 г. специалистами отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» р.п. Кузоватово в Николаевском районе был организован круглый стол с родителями, воспитывающими детей – инвалидов «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов: вопросы и ответы» с приглашением специалистов других ведомств.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заведующая отделением Фомина Е. Н.
Открыла работу круглого стола заведующая отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Николаевскому району Тремасова Людмила Николаевна.
На встречи были приглашенные: руководитель клиентской службы в Николаевском районе Управления Пенсионного фонда в Новоспасском районе Ульяновской области (межрайонного) Кавкаева Л. В., которая выступила по вопросу о досрочном назначении пенсий мамам детей – инвалидов. Главный специалист отдела предоставления социальной поддержки ОГКУСЗН Ульяновской области по Николаевскому району Цыгвнова В. А.,
 рассказав родителям о мерах социальной поддержки семей с детьми. А также специалист группы по работе с физическими и юридическими лицами «Николаевский район» центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Южный округ ОГКУ и правительства для граждан Аравина А. В. Она рассказала родителям о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. И заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Николаевская СШ» Щеголева О. П., осветила вопрос об обучении детей с нарушением в развития. В работе круглого стола приняли участие 15 родителей.
В форме диалога были обсуждены проблемные вопросы семей. Родители имели возможность задать вопросы специалистам и получить ответы на них.
В завершении встречи педагог-психолог рассказал о формах и методах психолого-педагогической реабилитации детей и провела арттерапевтическое упражнение «Я в лесу».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика