Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в с. Головино


 

03 октября 2019 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Головино.

ОГКУСЗН Ульяновской области  по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей, матерей одиночек, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

В рамках работы районного агитпоезда с учащимися старших классов была проведена школа подготовки к семейной жизни «Чудо жизни» с участием  социального педагога Отделения «УРРИС» Крайновой С.И., был проведён тренинг «Семья и семейные ценности». На занятии присутствовало 10 чел.

Кроме этого, в рамках работы районного агитпоезда проводилось мероприятие для жителей села.

С приветственным словом перед жителями села выступила руководитель клуба «По интересам» Ланцева И.П. и провела конкурсную музыкальную программу.

Крайнова С.И., социальный педагог отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Николаевском районе» осветила вопрос «Счастье в семье». Для очень многих семья является смыслом жизни. Ради семейного благополучия и процветания человек ставит перед собой важные цели и стремится к их достижению. Счастье в семье- это когда присутствует любовь, понимание, теплота отношений, умение решать возникающие разногласия без ссор, умение находить решение, устраивающее всех.

Платова Е.В., педагог – психолог  отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды» рассказала о работе отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды»

В исполнении вокальной группы «Ивушка» прозвучали песни о семье.

А также театральная студия «Ладушка» представила жителям отрывок из спектакля Валентины Пиженко «Любовь и проводы» по одноимённому фильму «Любовь и голуби» (режиссёр Чагрина Н.Г.).

Семья – это место, где помнят и ждут, семья – это там, где тепло и уют.

В мероприятии  приняло участие 41 человек.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика