Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Районны агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 
27.09.2019 г. в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», который проходил на территории с. Чув. Сайман, Николаевского района, педагогом – психологом отделения реабилитации для детей и подростков с ОВЗ "Парус надежды" Платовой Е. В. была проведена площадка «Тренинг «Протянем руку дружбы» на базе МОУ «Чув.Сайманская нош».
 Целью тренинга являлось формирование коммуникативных навыков и умения сотрудничать, а также повышение эмпатии и самооценки.
   В ходе тренинга ребята говорили о дружбе и доброте, и составили Правила Дружбы. Выполняя упражнения, учились помогать друг другу и поддерживать в трудную минуту. После чего, вырезав свои ладошки, ребята с удовольствием составили «цветок Дружбы».
В завершении тренинга все участники выполнили упражнение «Паутинка дружбы», пожелав друг другу здоровья, добра, успехов, счастья и радости

Кроме этого, педагог – психолог приняла активное участие в работе площадки «Семья-источник вдохновения», выступив перед жителями села с информацией о работе отделения реабилитации «Парус надежды», а также она рассказала о важности социализации и реабилитации детей с ОВЗ. В завершении выступления всем присутствующим были презентованы буклеты «Отделение реабилитации для детей и подростков с ОВЗ «Парус надежды» в р.п. Николаевка» и «О порядке предоставления социальных услуг отделением»

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика