Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Об участии в работе районного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью и здоровый образ жизни»

 

 

27 сентября 2019 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Чувашский Сайман.

ОГКУСЗН Ульяновской области  по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей, матерей одиночек, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

С приветственным словом  перед жителями села выступила заведующая библиотекой Симонова  В.Н. и провела конкурсную  программу.

Крайнова С.И., социальный педагог отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Николаевском районе» осветила вопрос «Счастье в семье». Для очень многих семья является смыслом жизни. Ради семейного благополучия и процветания человек ставит перед собой важные цели и стремится к их достижению. Счастье в семье- это когда присутствует любовь, понимание, теплота отношений, умение решать возникающие разногласия без ссор, умение находить решение, устраивающее всех.

Цыганова В.А.,главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району  рассказала «О предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми», а также провела индивидуальное консультирование.

Платова Е.В., педагог – психолог  отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды» рассказала о работе отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Парус надежды»

В мероприятие  приняло участие 30 человек.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика