Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Информация о проведении занятия «Я и моё здоровье»


      В рамках «Дня здоровья»,  03 апреля  2019  года  с учащимися 3 класса   МОУ «Николаевская сш», социальным педагогом отделения социально - психологической помощи семье  и  детям  «УРРИС» Крайновой С.И.  проведено занятие «Я и моё здоровье».

Целью урока  являлось формирование знаний детей о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правильном питании, полезных и вредных привычках.

На занятие присутствовало 19 учащихся.

На протяжении  урока  обсуждались вопросы  здорового образа жизни, что здоровье зависит от того, как мы соблюдаем режим дня, закаливаемся, как  мы питаемся.

Ребята с удовольствие отгадывали загадки о здоровье.

        Учащимся были зачитаны пословицы и дети объясняли значение каждой пословицы, они пришли к выводу, что здоровье – это правильная, нормальная деятельность организма, в результате которой человек чувствует себя хорошо, уверенно, он энергичен, весел, полон сил.

Также ребята узнали, как попадают микробы в наш организм.

 С целью эмоциональной разрядки специалистом отделения проведены с   детьми   задания  на тему здорового образа жизни  («Полезно-вредно»,  «Полезные и вредные привычки»), а также дыхательная гимнастика «Воздушный шарик».

В конце занятия  проведена музыкальная физкультминутка.

Ребята пришли к выводу, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам. 
        Занятие  прошло интересно и  весело. Все  дети получили  огромное удовольствие.

 

         
         
         

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика