Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Моя семья в настоящем и в будущем»

 

15 марта 2019 года с учащимися 9 класса МОУ « Николаевская сш», 2 корпус  педагогом-психологом отделения социально-психологической помощи семье и детям «УРРИС» Азизовой Л.М. был проведен тренинг «Моя семья в настоящем и будущем». На занятии присутствовало 16 человек.

Целью данного тренинга  являлось формирование  убеждений о важности семьи в жизни человека, формирование семейных ценностей и развитие личных качеств.

В первой части тренинга с подростками было проведено упражнение «Ассоциация со словом семья». Именно в семье человек получает любовь и заботу, первые уроки доброты и ответственности, именно семья становится для человека, потерявшего себя опорой и надеждой на возрождение.

Во второй части подростки разделились  на две команды и было проведено упражнение «Поиграем в семью». После чего ребята рассказали, какую бы они хотели создать свою семью в будущем . Каждый человек хочет прожить счастливую жизнь. Хочет уюта, тепла, радостного общения с родными людьми. Все это дает нам семейная жизнь, но только в том случае, если это счастливый благополучный брак. Семью создают, строят терпеливо и разумно, вкладывая в нее все свои силы.

Учащиеся принимали активное участие и были заинтересованы процессом.

15.03.19 11:28

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика