Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Моя семья

 

 

29.01.2019  года  с учащимися 1  класса «А»  МОУ «Николаевская сш»,  социальным педагогом  отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО  ЦСПП «УРРИС» Крайновой С.И.   проведено  занятие с элементами тренинга  «Моя  семья».

На занятие присутствовало 22 учащихся.

Целью тренинга  являлось формирование представления учащихся о семье, семейном счастье, взаимоотношениях в семье.

Со вступительным словом ко всем учащимся  обратилась  Крайнова С.И., которая рассказала, что  такое  семья.

Семья-это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Семья – самое главное в жизни. От того, как живут люди в семье, зависит их настроение, успехи в работе и даже здоровье. Человек, у которого нет семьи, беднее того, у которого семья есть.

Рассказала учащимся  легенду  «Как появилась дружная семья». Ребята обобщили понятия:  понимание, любовь, уважение, доверие, доброта, забота, помощь, дружба.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления  знаний о семье проведены   упражнения на внимание:  «Собери пословицу о семье», «Ромашка»  в ходе которой ребята показали свои знания и узнали  много интересного.

А также  детям предложено было нарисовать свою семью такой, какой её себе представляют, создав тем самым комфортную ситуацию для творческого самовыражения. Всё это сопровождалось под музыкальное сопровождение «Моя семья».

Занятие прошло в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, веселья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика