Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Заседание клуба «Аистенок»

     

15 января 2019 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Чтобы были в каждом доме святость, радость и покой». На заседании присутствовало 15 человек, из них 8 беременных женщин (2 участницы акции РПвДР).

С приветственным словом к присутствующим обратилась,  специалист по социальной работе  Николаевского отделения центра «УРРИС» Никитина Н.А.

Социальный педагог Николаевского отделения центра «УРРИС» Крайнова С.И. рассказала про «Счастье в семье». Все лучшее, что есть на земле, начинается с семьи. Без нее, как без природы, человечество обойтись не может. Семья дает жизнь ребенку. В ней грудной ребенок получает первые впечатления и представления об окружающем мире. Семья выступает как в первую очередь социальная микросреда, в которой развивается и воспитывается человек с момента ее рождения. Мамина ласка, бабушкина доброта, дедушкина мудрость, тепло домашнего уюта в кругу родных на всю жизнь оставляют глубокий след в душе и сердце каждого человека.

Педагог – психолог Николаевского отделения центра «УРРИС» Азизова Л.М. осветила тему: «Советы будущим мамам». Тело матери-это колыбель, в которой формируется новая жизнь. Мать и ребёнок представляют собой единый и неразрывный организм, они в равной степени страдают от плохого самочувствия и неблагоприятного воздействия внешнего мира, одинаково остро воспринимают победы и поражения, делят пополам все горести и радости.

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

В преддверии православного праздника крещения, клирик храма святителя Николая р.п. Николаевка о. Яков рассказал о традициях и обычаях  крещения.

19 января празднуется один из главных праздников православной церкви - Крещение Господне. По преданию, в этот день Иисус Христос был крещен в святых водах реки Иордан. Люди верят в то, что в этот день вода обладает уникальными свойствами, благодаря которым человек может исцелить не только душу, но и тело. Вода придает человеку силы и жизненную энергию. В этот день принято соблюдать определенные традиции, которые пришли к нам от предков. Обряды, которые человек совершает в этот день, обладают особой силой. Если соблюсти все правила и приметы, то будущее человека будет светлым и счастливым.

Главный специалист отдела ЗАГС  администрации МО «Николаевский район» Шадрина М.В.  обсудила с женщинами тему: «Значение имени ребёнка», что каждый человек имеет право на имя, закрепленное документом «Свидетельство о рождении». Каждый человек отличается своей внешностью, характером и именем. По имени и внешности определяется его пол.

Главный специалист отдела  предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району Цыганова В.А., рассказала «О предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми».

Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья».

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика