Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении заседания клуба «Аистенок»

  

 18 декабря  2018 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания: «На пороге Новый год!». На заседании присутствовало 15 человек, из них 6 беременных женщин и 3 участницы акции РПвДР.

С приветственным словом к присутствующим обратилась, специалист по социальной работе Николаевского отделения   ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Никитина Н.А. и рассказала про праздник Новый год: история, традиции, празднование нового года. Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ. Этот праздник, как и все другие, имеет свою историю, традиции и особенности.

Социальный педагог отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Крайнова С.И. поделилась о радостях материнства. Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить эту жизнь от угроз внешнего мира до тех пор, пока маленький человек не станет большим и сильным.

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., рассказала: «О повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком».

Главный специалист эксперт отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район» Сараева Ю.В.,  обсудила с женщинами тему: «Семейные ценности и традиции».

Главный специалист отдела  предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району Цыганова В.А., рассказала «О предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми».

В конце мероприятия педагог – психолог отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»  Азизова Л.М., провела минуту творчества «Арттерапия для беременных». Занятие творчеством во время беременности помогает женщине понять себя как будущую маму, научиться доверять себе и своей интуиции.

Заседание прошло в дружеской обстановке,  беременные женщины задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

Какой прекрасный Новый год!

Ведь скоро чудо совершится!

Малютка в этот мир придёт,

И дом твой счастьем озарится!

Как встретишь год – так проведёшь,

Так что отметь его получше!

И тот, кого ты очень ждёшь,

Появится БЛАГОПОЛУЧНО!

 

 

 

19.12.18 09:04

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика