Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Информация о проведении заседания клуба «Аистенок»


   

07 июня 2018 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Крепкая семья-стабильное государство». На заседании присутствовало 12 человек, из них 6 беременных женщин (2 участ.акции).

С приветственным словом к присутствующим обратилась, социальный педагог Николаевского отделения   ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»  Крайнова С.И., рассказала о счастье и благополучии в семье. Семейное счастье – это когда каждому члену семьи относятся с любовью и уважением. Счастье в семье это когда муж и жена  любят друг друга, переживают и в горе и в радости вместе. Растят детей в любви и в гармонии. Когда в семье есть общие интересы, желание делать что-то во благо друг друга. Есть стремления к лучшему и большему. Это является надежным фундаментом счастливой и благополучной семьи.

     На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., рассказала: «О профессиональном обучении женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет».

Главный специалист отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район» Шадрина М.В.,  обсудила с женщинами тему: «Многодетная семья-будущее России».

Главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки УОГКУ СЗН Ульяновской области отделения по Николаевскому району Цыганова В.А., рассказал: «О мерах социальной поддержки семьям с детьми».

Клирик храма святителя Николая р.п.Николаевка отец Яков, провел час духовного общения «Воспитание в семье».

Психолог Кабинета кризисной беременности Женской консультации ГУЗ «Николаевская РБ» Ребакина Е.В., провела с беременными «Экспресс-тренинг «Стресс не для меня».

Чтобы человек стал полноценно счастливым нужна ему семья. Чтобы любимые люди были постоянно рядом, и что бы в любую минуту можно было на них положится.

     Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

    

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика