Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

18 мая 2018 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в с. Дубровка.

 

18 мая  2018 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Дубровка.

ОГКУСЗН Ульяновской области Отделение по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов и многодетных семей, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

С приветственным словом  перед жителями села выступила Ланцева И.П., руководитель клуба по интересам.

Специалист по социальной работе отделения Центра «Семья» Никитина Н.А.  осветила вопрос «Счастье в семье». Семейное счастье это когда каждому члену семьи относятся с любовью и уважением. Чтобы ребенок не испытывал не хватки любви со стороны родителей. Самое главное взаимопонимание в семье и поддержка.

Счастье в семьи это когда муж и жена любят друг друга, переживают и в горе и в радости вместе. Растят детей в любви и в гармонии. Когда в семье есть общие интересы, желание делать что-то во благо друг друга. Есть стремления к лучшему и  большому. Это является надежным фундаментом счастливой и благополучной семьи. Счастье — это когда человек может создать семью и завести детей. Радоваться каждой минуте, проведенной со своей семьей.

Не гоняйся за счастьем, она находится в самой себе и только надо его уметь распознать.

Главный специалист-эксперт отдела ЗАГС  Администрации МО «Николаевский район» Сараева Ю.В. выступила с докладом «Крепкая семья-залог семейного счастья».

Главный специалист отдела по оказанию бесплатной юридической помощи ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Т.А. Семенова, рассказала о бесплатной юридической помощи гражданам.

Звучали песни в исполнении Комаровой Е.Б. и Лёшиной С.В. и учащимися школы. Учащиеся Дубровской ОШ показали сценку «Каша из топора».

Берегите себя и свою семью. Любите друг друга, берегите и будьте счастливы!

На мероприятии приняло участие 47 человек.

 

 

22.05.18 09:2

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика