Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Об участии в работе районного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью и здоровый образ жизни»

 

 

27 апреля  2018 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Ахметлей.

ОГКУСЗН Ульяновской области Отделение по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов и многодетных семей, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

С приветственным словом  перед жителями села выступила Ланцева И.П., руководитель клуба по интересам.

Специалист по социальной работе отделения Центра «Семья» Никитина Н.А.  осветила вопрос «Семейное счастье». Семейное счастье – это когда муж и жена любят друг друга. Оно более полно, если в семье есть дети, которые растут в атмосфере любви и понимания. Семейное счастье – важнейшее слагаемое счастья человека. Но не все задумываются над тем, что мешает создать семейное счастье и что надо учесть, чтобы его обрести. Такая семья строится на любви друг другу, взаимной поддержке, взаимопомощи, взаимопонимании.

Главный специалист отдела по оказанию бесплатной юридической помощи ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Т.А. Семенова, рассказала о бесплатной юридической помощи гражданам.

Звучали песни в исполнении жителей села. Также состоялось чествование семей-юбиляров    Муртазиных  (35 лет супружеской жизни - полотняная свадьба), а также Аюшеву Нясиху поздравили с 60- ним юбилеем и преподнесли скромный подарок.

Районный агитпоезд закончился творческой программой в клубе «Ветеран».

Берегите себя и свою семью. Любите друг друга, берегите и будьте счастливы!

На мероприятии приняло участие 52 человека.

 

Спец.по соц.работе: Никитина Н.А.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика