Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Об участии в работе районного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью и здоровый образ жизни»

 

 

20 апреля  2018 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Эзекеево.

Николаевским отделением ОГКУ  социальной защиты населения Ульяновской области был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей и матерей одиночек, консультирование  по вопросам социального обеспечения всех категорий граждан – 10 чел. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

С приветственным словом  перед жителями села выступила Ланцева И.П., специалист отдела районного дома культуры.

Главный специалист-эксперт отдела ЗАГС  Администрации МО «Николаевский район»  Шадрина М.В. выступила с докладом «Крепкая семья-залог семейного счастья», а также социальный педагог  отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Крайнова С.И.   осветила вопрос «Семья – наше богатство».

Семья – самое дорогое  в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это близкие и родные люди, те с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В ходе мероприятия работники культуры порадовали  жителей села театрализованным представлением, а также дарили музыкальные подарки.

Учащиеся Эзекеевской начальной школы исполнили танец «Берёзка».

На мероприятии присутствовало 35 человек, среди которых были как молодые семьи, так и семьи, прожившие в браке более 10 – 15 лет.

Также состоялось чествование  многодетных семей: Симанчевых и Косициных. Специалист Поспеловского сельского поселения Ахмерова  А.Р. вручила им памятные  подарки  и высказала пожелания, чтобы на такие семьи равнялось молодое поколение.

В завершении мероприятия Крючков М.А. исполнил песни под гармонь, жители села с большим удовольствием подпевали.

Какой бы век ни стоял на Земле, есть нерушимые ценности, которые мы должны беречь.  Первое – это наша семья.  Берегите своих родных, будьте внимательны, заботливы. Весь наш мир проходит в семье, пусть он будет красочным, интересным и светлым.

 

Социальный педагог: Крайнова С.И.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика