Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Семья – как много в этом слове

 

 

      19 апреля 2018 г. на базе Районного историко – краеведческого музея в р.п. Николаевка специалистом по социальной работе отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Никитиной  Н.А. было проведено занятие «Семья – как много в этом слове». Участниками занятия были учащиеся 2 класса Николаевской СОШ.

      Целью занятия являлось доведение до сознания детей, что семья – это самое дорогое, самое близкое, что есть у человека. Сплоченность семьи – это фундамент благополучия. 

      На занятие присутствовало 24 учащихся, из них 12 девочек и 12 мальчиков.

С приветственным словом к учащимся обратилась заведующая районным
историко-краеведческим музеем Прохорова Л.Н., освятила тему: «Правило доброты в семье». Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Доброта имеет много  граней: это и вежливые слова, и добрые поступки, и помощь, и улыбка, уважение. Доброта есть в каждом из нас.

Никитина Н.А. рассказала ребятам о том, что семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. У каждого человека должен быть: дом, семья, родня, потому что именно здесь мы найдем сочувствие, теплоту, взаимопонимание. Именно самому близкому человеку вы сможете доверить свою тайну, поговорить о самом сокровенном, о том, что вас волнует, посоветоваться с ними. У каждого из вас есть желание жить в дружной, благополучной семье, основанной на взаимопонимании и доверии детей и взрослых.

В семейном кругу мы с вами растем 
Основа основ – родительский дом. 
В семейном кругу все корни твои, 
И в жизнь ты входишь из семьи. 
В семейном кругу мы жизнь создаем, 
Основа основ – родительский дом. 

У каждого из нас есть своя семья, родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И где бы мы ни были, мы всегда помнили о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сёстрах и братьях, бабушках и дедушках.

С целью знания о семье, ребятам было предложено поиграть в игру: «Кто кому кто?».

Каждый человек должен гордиться своей семьёй. И вы, ребята, учитесь гордиться своими родственниками, близкими людьми. Побольше радуйте их, доставляйте хороших минут. 

     Занятие прошло в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали  интересующие их вопросы.

 

 

 

Исп.: Никитина Н.А.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика