Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Районный агитпоезд «За здоровую и счастливую семью и здоровый образ жизни» в с. Баевка

02 февраля  2018 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Баевка.

Департаментом Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов и многодетных семей, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения, и памятки  по ЕДВ в связи с рождением первого ребёнка в количестве 20 шт.

В рамках работы  районного агитпоезда с  учащимися  старших классов  была проведена  школа  подготовки к семейной жизни «Азбука семейного счастья» с участием специалиста районной библиотеки Горбатко О.М., директор историко-краеведческого музея Прохорова Л.Н. выступила с презентацией «Свадебный обряд», главный специалист отдела ЗАГС Шадрина М.В. рассказала тему: «Крепкая семья – залог семейного счастья» и специалист по социальной работе отделения центра «Семья» Никитина Н.А. с выступлением «Заповеди семейной жизни». На занятии присутствовало 25 чел, из них 11 юношей и 14 девушек.

Кроме этого,  в рамках работы районного агитпоезда проводилось мероприятие для жителей села.  С приветственным словом  перед жителями села выступила руководитель клуба «По интересам» Ланцева И.П.

Главный специалист отдела ЗАГС  Администрации МО «Николаевский район» Шадрина М.В. выступила с докладом «Здоровая семья, счастливая Россия», а также специалист по социальной работе отделения Центра «Семья» Никитина Н.А.  осветила вопрос «Счастье в семье». Счастье – это когда человек может создать семью и завести детей. Радоваться каждой минуте, проведенной со своей семьей. Счастье заложено в душе каждого человека. Семейное счастье оно бесценно, им надо дорожить и постоянно поддерживать.

Работники культуры «Ладушки» порадовали жителей села театральным представлением. Звучали песни в исполнении учащихся старших классов  Баевская СШ.

Также  состоялось чествование семей — юбиляров семейной жизни. Это семьи : Юртаевых и Романовых, которые прожили в браке 40 лет.

Не гоняйся за счастьем, оно находится в самой себе и только надо его уметь распознать. Берегите себя и свою семью.

На мероприятии принимало участие 55 человек.

 

         
         
       

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика