Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Заседание клуба «Аистёнок»


 

 
 

       12 декабря 2017 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Семейные ценности - основа семейного благополучия». На заседании присутствовало 11 человек, из них 6 беременных женщин (из них 2 участница акции).

       С приветственным словом к присутствующим обратилась  специалист по социальной работе Николаевского отделения центра «Семья» Никитина Н.А. и прочитала стихотворение:

«Моя семья – какое слово!

В нем много смысла и тепла.

Семья тебя поймет всегда.

Дороже семьи, ничего не бывает.

Бездушные те, кто семью забывает.»

Социальный педагог Николаевского отделения центра «Семья» Крайнова С.И. рассказала как сохранить счастье в семье. Семейное счастье – это то, о чем мечтает каждый из нас. И те, кто уже в браке, и кто только собирается завести семью, и даже те, кому еще рано об этом думать…Ведь тепло и уют в семье – это одно из составляющих в целом человеческого счастья на земле.

     На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

   О таинстве крещения рассказал Иерей Иаков - настоятель храма в честь Архангела Михаила в р.п.Николаевка.  

   С целью формирования ценности семьи, а также ее укрепление рассказала главный специалист отдела ЗАГС МО «Николаевский район» Храмова И.В. обсудила с женщинами тему: «Семейные ценности».

  «О мерах социальной поддержки семей детьми в Ульяновской области», рассказала специалист УОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Николаевскому району Цыганова В.А.

   Психолог Кабинета кризисной беременности Женской консультации ГУЗ «Николаевская РБ» Ребакина Е.В., рассказала о радостях беременности.

  Храни семейные тайны. Береги свои семейные проблемы от посторонних. Пытайтесь решить все «не вынося ссор из избы». Чужие советы могут оказать вам «медвежью услугу». Находите время для романтики. Чаще вместе выезжайте на природу, гуляйте.  

     Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы. А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми», «Клуб «Аистенок» «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», и другие.    

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика