Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

День матери в сельских домах культуры

Сухотерешанский СДК

23 ноября в Сухотерешанском СДК прошла праздничная встреча в клубе ветеранов, посвященная «Дню матери». На мероприятии звучали стихи и песни про мам. Вела мероприятие заведующая СДК Крупнова В.К. По завершению торжественной части, все были приглашены на чаепитие. Вечер закончился веселыми песнями и танцами.

24 ноября в Сухотерешанском СДК прошел праздничный концерт «Мамино сердце». В исполнении взрослой вокальной группы и детской вокальной группы звучали песни про мам, учащиеся начальных классов читали стихи. В конце концертной программы с детьми и мамами прошла веселая конкурсная программа.

Куроедовский СДК

24 ноября в Куроедовском СДК прошло праздничное мероприятие «Загляните в мамины глаза». Вокальная группа «Ивушки» исполнили новые песни: «Позвоните,  дети,  матерям», «Жизнь дается Богом». Председатель совета ветеранов Р.В. Савельева поздравила присутствующих с праздником, исполнила песню «Не чего надеть». Дети Полина, Настя Голубкины исполнили танец с мячами. Аня, Олеся, Надя Шенины показали сценку «Три мамы». Всех присутствующих пригласили на чаепитие. Зрители были благодарны за организацию праздника.

Тепловский СДК

24 ноября 2017 г. в 12.00  в Тёпловском СДК совместно со школой, состоялась концертная программа «Моя мама лучше всех», посвящённая Дню матери.  На праздник были приглашены родители, бабушки и дедушки. В поздравлениях прозвучали стихи, песни, танцы. Все получили положительный заряд бодрости и ушли с хорошим настроением.

Дубровский СДК

Новый праздник – День Матери – постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

24 ноября  в Дубровском СДК  состоялся семейный вечер отдыха, посвящённый  Дню Матери «Мама – это значит жизнь!».

  Мероприятия  открыли дети с песней  «Мама - лучший друг», затем  провели конкурс  «Доброе сердечко», каждый участник нарисовал сердечко и рассказал о своей маме и поздравил  с праздником.

  В течение вечера были проведены конкурсы: «Мамина помощница»,  «За покупками», «Узнай маму по рукам», «Чистка одежды», «Готовим сами» и т.д. Также были исполнены стихи и песни о маме, разыгрывались мини сценки с участием мам, в конце праздничной программы были запущены самолётики с именем «Счастье».

 Вечер отдыха завершился чаепитием и праздничной дискотекой.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

         27 ноября   учащиеся  Дубровской школы  провели  для своих мам праздничный концерт.

Прозвучавшие   в течение концерта   песни и стихи  буквально заворожили зрителей, каждый вспомнил свою маму, своё детство. В зале царила тишина, которую нарушали бурные аплодисменты.

  «Только любовь мамы стариться не даёт. Пусть же она родная долго ещё живёт!» - такими словами закончилась концертная программа и прозвучала финальная песня « Мамы роднее нет».

Эзекеевский СДК

«Мама – нет слова ярче и милее» - так назывался праздничный концерт ко Дню матери, который прошел 25 ноября в Эзекеевской школе. Отложив все дела, родители пришли в школу, чтобы вместе с детьми отметить самый тёплый и добрый праздник – День Матери. Ведущие праздника, культ организатор Симирзина Галина Александровна и учительница начальных классов Лапина Наталья Александровна,  поздравили всех с замечательным праздником.

Дети с удовольствием посвятили зрителям свои стихи, песни и частушки. А ведущие читали замечательные стихи и поздравления. Праздничный концерт завершился дружным чаепитием.

Славкинский СДК

25 ноября с дружеским визитом в с. Лапаевка Павловского района посетили участники художественной самодеятельности Славкинского СДК. Концерт, посвященный Дню Матери, жителями села был принят очень тепло. С восторгом и бурными аплодисментами принимались все песни вокальной группы «Славяночка»: «За окошком свету мало», «Деревня моя» и др. С замиранием сердца зрители слушали солистку Морозову Ларису с песнями «Мама, живи», «Листья жгут», «Ягода малина». Долгими аплодисментами не отпускали участниц концерта со сцены, услышано много теплых слов в свой адрес и приглашения снова в гости.

26 ноября  в Славкинском СДК прошел концерт «Мой самый близкий человек», посвященный Дню Матери. Зрители тепло встречали и провожали участниц концерта: Морозову Ларису, Аврамченко Зинаиду, вокальную группу «Славяночка». Зрители подпевали любимые песни, радостными аплодисментами встречали танец «Смайлики» в исполнении Саши Новикова и Кристины Максимовой, песню «Тигренок» в исполнении Насти Нуштаевой. Удовольствие получили от песни «Земелюшка чернозем» в исполнении детей семьи Пузыревых. Душевно прозвучали стихи в исполнении Светы Давыдовой и Оли Зубковой. До слез тронули песни «Мама, живи» в исполнении Морозовой Ларисы и «Я целую твои руки» в исполнении Арины Поняевой. Вела концертную программу  Храмушина  Анжела. Закончилось мероприятие душевной беседой за чашкой чая.

 СДК

26 ноября в Ахметлейском СДК работники культуры, совместно библиотекой провели праздничную программу «Загляните в мамины глаза», посвященную Дню матери. На праздник были приглашены солдатские матери, чьи сыновья служили в рядах Советской армии, участвовали в локальных военных конфликтах. Членами клуба «Дуслык» и учащимися Ахметлейской ООШ было организован праздничный концерт. Они исполнили любимые песни, читали стихи. Было организован праздничное чаепитие.

Андреевский СДК

26 ноября в Андреевском СДК прошла конкурсно - игровая программа ко Дню Матери «Как прекрасно это слово-мама». Были приглашены мамы разных возрастов. Они читали стихи, исполняли песни о маме. Принимали участие в различных конкурсах. Домашним заданием был конкурс на лучшее кулинарное блюдо. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Канадейский СДК

26 ноября в Канадейском СДК состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Матери. В фойе зрителей встретила тематическая выставка работ юных художников, занимающихся изобразительным искусством в Канадейской ДШИ. Концерт прошел при полном аншлаге, канадейцы с удовольствием посетили мероприятие, которое состоялось в недавно отремонтированном Доме культуры. Концертную программу провели уже опытные ведущие – старшеклассницы Акимова Полина и Тимофеева Дарья. Первыми всех мам поздравили воспитанники Детского сада, которые представили целую программу из стихов, песен и танцев. Зрители с удовольствием принимали и юных артистов постарше: певицу Милитту Горбатко, детский вокальный ансамбль « Задоринка», танцы хореографического коллектива «Варенька».

С удовольствием и бурными аплодисментами зрители приняли выступление Нины Юртаевой, дебют молодой певицы Марии Яшиной, порадовала собравшихся своими песнями женская вокальная группа «Околица». По окончании концерта для мам состоялось праздничное чаепитие.

Головинский СДК

«О той, кто дарует нам жизнь и тепло». Под таким ласковым названием в обстановке уюта и тепла проходил праздничный концерт в Головинском доме культуры, посвящённый Дню Матери. В этот день  мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! 

В исполнении детской вокальной группы прозвучали  весёлые  задорные песни про мам и бабушек. Под бурные аплодисменты зрители провожали со сцены самую маленькую участницу – Настю Губанову. В её исполнении прозвучал стих о маме и «Песенка мамонтёнка», которую она исполнила вместе с мамой. Весело смеялся зал над импровизацией сценки «Бабушки старушки» с участием детей. Тепло встречали зрители взрослую вокальную группу «Ивушки» с песнями «Соловушка», «Рябиновые бусы».   С замечательными сольными номерами выступали О. Резакова, Н. Уколова, Т. Черенкова. С улыбкой  и весёлым настроением мамы и дети уходили домой.

 

 

 
 
         
 
 
         
   
   

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика