Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Акция «Крылья ангела»


24 ноября 2017 года в рамках празднования «Дня матери», специалистами отделения Центра «Семья» социальным педагогом Крайновой С.И. и специалистом по социальной работе Никитиной Н.А. были организованы и проведены три площадки, на которых детям было предложено нарисовать ангелов.

Целью акции являлось привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Участниками данной акции были учащиеся 2 класса МОУ «Николаевская СШ» и две группы детского сада «Солнышко». В акции приняло участие 39 детей.

Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

У каждого из вас, дети, есть свой Ангел-Хранитель. Он всегда пребывает невидимо с вами: радуется, взирая на то, как вы учитесь всему доброму и полезному. С вами он-когда стоите вы перед иконой на молитве или при звуках благовеста идете в храм Божий; когда  слушаетесь своих родителей и помогаете им в трудах. До тех пор пребывает Ангел-Хранитель с вами, пока живете вы честно, трудитесь, учитесь, делаете добро. Когда же кто-то делает дурное: бранится, обижает слабых, смеется над несчастными, предается лености, не ходит в церковь или не почитает родителей, тогда Ангел-Хранитель отлетает от него.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика