Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Памятка по использованию государственных информационных ресурсов для мониторинга задолженности

         1. Банк данных исполнительных производств на официальном интернет-сайте ФССП России

            1.1. Информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России по адресу: https://fssprus.ru/iss/ip, ссылка на который также

 выведена на главную страницу сайта: https://fssprus.ru в раздел «Узнайте о своих долгах» и позволяет вносить сведения в поиск одной строкой.

            В расширенном поиске для работы с банком данных нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. Выбрать регион, указать фамилию, имя, либо наименование предприятия-должника.

            При наличии сведений о номере исполнительного производства или исполнительного документа Вы можете получить информацию из банка данных через разделы «Номер ИП» или
«Номер ИД».

            Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения.
В случае совпадения данных для более точной идентификации Вы можете заполнить поле в формате ДД.ММ.ГГГГ.

            Нажать кнопку «Найти».

 

            При запросе системы подтверждения запросов (капчи) введите код с картинки. Капча состоит из цифр и букв кириллического алфавита (в любом регистре). Для корректного ввода символов Вы также можете их прослушать, нажав на динамик.

            Появится результат поиска (информация о задолженности).

 

            С помощью сервиса можно погасить задолженность в режиме онлайн нажав на кнопку «Оплатить» и выбрав платежную систему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            В графе «Сервис» представлены 12 электронных платежных систем: Промсвязьбанка, Система ЛИДЕР, КИВИ (без комиссии), Тинькофф (без комиссии), РОБОКАССА, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, Яндекс.Деньги, ПЭЙМО, Система Город, Башкомснаббанка, Простые Платежи, а также возможность скачать квитанцию со штрих-кодом для оплаты через банк.

            1.2. Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: «ФССП».

 

Поиск приложения

можно искать,
можно подписаться

интерфейс поиска

 

 

            Нажав на кнопку «Подписка» и подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

            1.3. Возможность получить информацию о наличии/отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» через специальное приложение «Банк данных исполнительных производств», где также есть возможность подписаться на уведомления: https://vk.com/app3071014, http://ok.ru/app/fssp-bdip.

 

            2. Информация о долгах на Едином портале государственных
и муниципальных услуг

            Информацию о наличии задолженности по исполнительным
производствам в отношении себя можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы
судебных приставов
«Судебная задолженность» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001012.

            Для получения госуслуги необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Выбрав соответствующую опцию, прямо в личном кабинете можно узнать о наличии исполнительного производства в отношении себя, а также оплатить имеющуюся задолженность.

 

            3. Иное

            Также информацию об отдельных видах задолженности, до возбуждения исполнительного производства, можно получить онлайн через следующие информационные ресурсы.

            Получить информацию о наличии задолженности по налогам можно
в Личных кабинет
ах физического или юридического лица на сайте ФНС России по адресу: http://www.nalog.ru.

            Информацию о неуплаченных административных штрафах
за правонарушения в области дорожного движения можно получить на сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу: https://гибдд.рф/check/fines.

            На официальном сайте Мэра Москвы по адресу: https://www.mos.ru/services/catalog/popular/ можно проверить и оплатить штрафы
за нарушение ПДД, проверить задолженность и оплатить ЖКХ, получить информацию об уплате налогов, страховых взносов физических лиц (ссылка на сайт ФНС России:
https://service.nalog.ru/payment/tax-fl.html, а также в разделе
«Как проверить и оплатить судебную задолженность» получить информацию
о

судебной задолженности (ссылки на соответствующие разделы сайта
ФССП России:
https://fssprus.ru/).

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика