Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Информация по обучению

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированная

проектная организация «ДЕЗЦЕНТР»

 


 

ИНН 3444266720 КПП 344401001

счет № 40702810429010001610

Филиал "Нижегородский" АО "АЛЬФА-БАНК"

БИК 042202824

корреспондентский счет

№ 30101810200000000824

 

 

Обучение по пожарно-техническому минимуму регламентируется Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"

Пожарно-технический минимум-ПТМ:

• ПТМ для работников, осуществляющих пожароопасные работы;
• ПТМ для электрогазосварщиков;
• ПТМ для руководителей подразделений пожароопасных производств;
• ПТМ для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств;
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах);
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений;
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов;
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов;
• ПТМ для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану организаций, и руководителей подразделений организаций;
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций бытового обслуживания;
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность жилых домов;
• ПТМ для воспитателей дошкольных учреждений;
• ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ; 

 

Стоимость обучения по пожарно-техническому минимуму составляет

3000 рублей.

По окончании обучения проводится итоговое тестирование.Возможно прохождение обучения в дистанционной форме.По результатам тестирования выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для информации:
Обучение ПТМ руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.

   

 

 

Обязательность прохождения обучения в области ГО и ЧС регламентирована Федеральным законом РФ от 12.02.1998г. №28-ФЗ «О гражданской обороне».

А также Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000г. N 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны».

Повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны проводится не реже одного раза в пять лет. Для лиц, впервые назначенных на должность, переподготовка или повышение квалификации в области гражданской обороны в течение первого года работы являются обязательными.

В соответствии с п.2 ст. 20.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий влечет наложение административного штрафа в размере:

для должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Стоимость обучения составляет 2500 рублей

( повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников )

Обучение проходит дистанционно (36часов)

 

 

Федеральный закон № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 гласит, что первая помощь оказывается пострадавшим теми людьми, которые имеют соответствующую подготовку. Таковой подготовкой может считаться ежегодное обучение первой помощи.В соответствии с ними работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи.

Программа «Оказание доврачебной помощи пострадавшим на производстве» предусматривает подготовку рабочих производств, а также специалистов и руководителей среднего звена. Программа имеет цель научить слушателей оказывать помощь пострадавшему при несчастном случае на производстве в догоспитальный период

Постановление Минтруда и Минобразования № 1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требования охраны труда работников организаций» от 13.01.2003 устанавливает период, в течение которого сотрудники должны пройти курс оказания доврачебной помощи. Этот период составляет один год; однако сотрудники, только что принятые на работу, обязаны пройти его в течение первого месяца после приема.

 

Стоимость обучения оказание доврачебной помощи 1000рублей

По окончании обучения проводится итоговое тестирование. Возможно прохождение обучения в дистанционной форме. По результатам тестирования выдается удостоверение.

 

 

Согласно ст. 15 Федерального закона 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления»:


Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности..

В первую очередь обучение по отходам позволяет грамотно организовать на предприятии производственный экологический контроль. Кроме того помогает:

·         внедрять мероприятия по снижению уровня образующихся отходов,

·         правильному управлению их потоком,

·         а также безопасному хранению и транспортировке.

Также курс по обращению с опасными отходами помогает получить актуальные знания и расширить профессиональные навыки.

Курсы по работе с опасными отходами рассчитаны на руководителей и работников предприятий, преимущественно имеющих высшее образование и задействованных в сфере управления отходами предприятия. Он необходим людям, ответственным в организации за контроль сферы образования и управления отходами. Это могут быть:

·         руководители подразделений,

·         начальники служб,

·         инженеры,

·         водители транспортных средств, задействованных в транспортировке опасных отходов.

Несоблюдение требований по обучению сотрудников может повлечь за собой ответственность согласно «Кодексу об административных правонарушениях» №195-ФЗ от 30.12.01 года. Например, это может быть статья 8.1, регламентирующая наказания в случае несоблюдения требований экологического законодательства. В данном случае штраф для предприятия составит от 20 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 5 тысяч.

Стоимость обучениясоставляет 4000 рублей.

По окончании обучения проводится итоговое тестирование. Возможно прохождение обучения в дистанционной форме. По результатам тестирования выдается удостоверение.

 

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 225. Обучение в области охраны труда

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

 

Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Основными целями курса являются:

·         Обеспечение надлежащей охраны труда на предприятии в целом

·         Обучение специалистов и руководителей организаций и предприятий требованиям охраны труда

·         Формирование необходимых знаний для сокращения роста профессиональных заболеваний и производственного травматизма

Курс предназначен для специалистов и руководителей организаций, предприятий и учреждений.

Обучение (охрана труда курсы) проводится по дистанционной форме

с последующей выдачей удостоверения о проверке знаний требований охраны труда.

Аттестация по охране труда, продолжительность: 40 часов.

Стоимость обучения составляет 3500рублей

Работник, который не прошел проверку знаний по охране труда, к самостоятельной работе не может быть допущен. В противном случае работодатель может быть наказан за допуск к работе сотрудника, не прошедшего обучение по охране труда, штрафом в размере от 110 000 до 130 000 рублей по статье 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях.

 

 

 

 


    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика